Город В новом году изменяются 5 автобусных маршрутов

В новом году изменяются 5 автобусных маршрутов

С 1 января 2013 года изменяются маршруты № 20, 27, 50, 74 и 76

В Красноярске с 1 января 2013 года изменяются пять автобусных маршрутов. Список изменений сегодня озвучили в департаменте транспорта администрации города.

Напомним, первоначально перед общественным обсуждением изменений предполагалось поменять 8 маршрутов. В результате было принято решение не менять маршруты № 61 и 64, а также не закрывать маршрут № 30.

Что касается принятых изменений, то маршрут № 27 «Полигон – Регистрационная палата» обрезан до автовокзала. В связи с этим до Регистрационной палаты пущен новый автобусный маршрут № 24 от кардиоцентра через автовокзал.

Из маршрута № 74 «Кардиоцентр – поселок Шинников» исключен заезд на ул. Брянская, чтобы «не собирать лишние заторы». На маршруте № 50 «Северный – Стела» исключен проезд мимо МДВЦ «Сибирь» и организовано движение в обоих направлениях по ул. 78-й Добровольческой Бригады. В схеме движения маршрута № 20 «Кардиоцентр – мост 777 – а/в Восточный» также исключен участок «заезд на ул. Воронова – ул. Краснодарская». Организовано движение напрямую по пр. Металлургов в обоих направлениях.

Самое незначительное изменение сделано для маршрута № 76 «Академгородок – Северный». При движении в направлении мкрн «Северный» исключен участок по ул. 9 Января и перенесено движение на ул. Парижской Коммуны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства