Стиль и красота Без кусочков и морщинок: выбираем перчатки

Без кусочков и морщинок: выбираем перчатки

Перчатки греют и украшают наши руки. Правда, когда мы начинаем одевать руки – это значит, что осень полноправно вступила в свои права: плащи и шарфики переезжают в основной шкаф гораздо раньше. Это не повод для печали, но сигнал: уже пора выбирать одеяние для ладошек, пока еще не ударили первые осенние морозцы.

Классические кожаные перчатки похожи друг на друга как сводные братья. Единственное, где сразу видно отличие, – длина. Бывают перчатки обычной длины (чуть выше запястья), укороченные (до ладони) и длинные – они стремятся к локтю. Подумайте, с чем будете носить перчатки, и сразу определитесь с длиной.

Кожа коже рознь. Большинство моделей сегодня шьются из овечьей кожи, иногда используют козью и телячью. Вряд ли мы будем задумываться, какое именно невинное животное пострадало при производстве наших перчаток, но вот на что стоит обратить внимание, так это на мягкость. Чем мягче и тоньше кожа, тем лучше перчатка облегает руку и изящнее смотрится. Недаром самая дорогая кожа – лайка – делается из тончайшей кожи новорожденных козлят.

• Будьте внимательны: иной раз попадается так называемый «спилок»: срезанный нижний слой шкуры. Такие перчатки грубее и толще. Встречается имитация замши: но если у замши натуральной ворс тонкий и нежный, почти незаметный, то у спила слишком выражена «лохматость».

• Натуральная кожа всегда теплая на ощупь.

• Никогда не покупайте перчатки без примерки: даже один размер может сидеть по-разному.

• Перчатки из кусочков менее прочные, чем из цельного куска кожи. У них хуже облегание.

• Проверьте швы: даже у качественных перчаток встречаются пропуски стежков. Нить должна быть прочной, гладкой и блестящей.

• Морщить могут как большие перчатки, так и просто неподходящие. В любом случае брать их не стоит.

• Не покупайте узкие перчатки: они могут усохнуть вместо того, чтобы разноситься. Если все же оплошали, попробуйте вот что: заверните перчатки во влажную ткань и оставьте на несколько часов, потом наденьте на руки и походите так дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства