Город В новом СИЗО делают просторные комнаты и дают выбирать из меню (фото)

В новом СИЗО делают просторные комнаты и дают выбирать из меню (фото)

Под Красноярском презентовали строящийся СИЗО с улучшенными условиями для задержанных.

Как сообщили 30 октября в пресс-службе ГУФСИН по краю, следственный изолятор № 7 строится в Сосновоборске. Изолятор рассчитан на 500 мест.

В СИЗО строится противопобеговое заграждение, аналогов которому пока в Российских тюрьмах нет: периметр окружает монолитный бетонный забор: 6 м в высоту над уровнем земли и 4 м под землю. Вышки, как в других СИЗО, не предусмотрены. Патрулирование будет осуществляться сотрудниками на квадроциклах. Наблюдение за охраняемой территорией будет вестись видеокамерами.

В новом СИЗО предусмотрены бьшие, чем в прежних изоляторах, камеры. Площадь — по 7 кв. м на человека, что на 3 кв. м больше, чем в других СИЗО. В камерах изолированный санузел, кровати, тумбочки, холодильник и телевизор. Для содержащихся в изоляторе будет организовано 3-разовое питание с возможностью выбора блюд.

«Новый СИЗО позволит разгрузить имеющиеся следственные изоляторы. Сейчас в крае находятся 5 СИЗО и 3 помещения, функционирующих в режиме следственного изолятора. В них содержатся более 4 тыс. человек», — сообщили в пресс-службе.

Введение нового СИЗО в эксплуатацию запланировано на декабрь 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.fsin.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства