Город Спустя 5 лет вынесен приговор убийцам бизнесмена Мамедова

Спустя 5 лет вынесен приговор убийцам бизнесмена Мамедова

Двое убийц бизнесмена Рафика Мамедова получили 21 и 22 года лишения свободы

В Красноярске вынесли приговор двум убийцам лидера азербайджанской диаспоры и крупного бизнесмена Рафика Мамедова. Об этом 5 мая сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Напомним, бизнесмен был застрелен в апреле 2009 года в пригороде Красноярска. Следствие доказало, что двое участников вооруженной преступной группировки вместе с двумя неустановленными соучастниками прибыли в садовое общество «Отдых-1» специально для убийства Мамедова. Они устроили засаду, вооружившись пистолетом и автоматом. Когда «Фольксваген Туарег» Мамедова и машина сопровождения ВАЗ-2109 выехали на перекресток, злоумышленники выбежали из укрытия и расстреляли машины. Рафик Мамедов и двое его сопровождающих были убиты.

Свидетелями преступления стали 3 человека, ехавшие в 50 м позади от автомобиля Мамедова, им удалось скрыться из поля зрения нападавших.

По совокупности преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (хранение незаконного оружия и боеприпасов), обвиняемым назначено наказание в виде 21 и 22 лет колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства