Город Вещи из закрытого бара «Че Гевара» передали в музей

Вещи из закрытого бара «Че Гевара» передали в музей

Закрывшийся клуб «Че Гевара» передал музей на хранение свою историю

Закрывшийся бар «Че Гевара» передал предметы интерьера на хранение в красноярский краеведческий музей. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала заведующая отделом истории музея Татьяна Никандрова.

Экспонаты, олицетворяющую 10-летнюю историю красноярского клуба, были переданы в музей 11 февраля. Среди них предметы интерьера в виде столиков, штор, флагов, ящиков «из-под оружия», а также солонки, салфетницы, книжки меню. Помимо этого в музей отправились афиши о выступлениях российских и зарубежных музыкальных групп.

Как рассказала Татьяна Никандрова, идея о сохранении клубного наследия принадлежит директору музея Валентине Ярошевской. В дальнейшем бывшие владельцы клуба могут взять экспонаты на время для проведения ностальгических вечеринок и выездных экспозиций.

«В данный момент музей не располагает свободными площадями для этой выставки, но когда они появятся, то мы непременно откроем ее. Возможно, экспозиция будет размещена в новом здании недостроя возле Коммунального моста», — пояснила Татьяна Никандрова.

Напомним, клуб «Че Гевара» был закрыт 2 февраля. О намерениях открыть клуб в другом месте владельцы «Че Гевары» не сообщили.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства