перейти к публикации
23 комментария к публикации

На пр. Мира заделали дыры в развалившемся асфальте (фото)

Гость
23 марта 2013, 17:21
помоему же очевидно что нужно всех руководителей и инженеров которые там сидят дорожников надо заменить. и вместе с ними и технологию. что смеяться то? каждый раз одно и тоже
Гость
23 марта 2013, 18:38
Павел_93, причем в этом году, когда все вроде как ужесточили и всех испугали, что компании не смогут, будут переделывать и все прочие - все еще хуже, что на мира асфальта нет, что на Дубровенского где Опера поплыло все, ну неужели не стыдно?! Уже совсем нагло врут!
Гость
23 марта 2013, 21:50
да технология ни при чем. тут дело в исполнении. экономят чтобы побольше бабла срабить и на материалах и на рабочей силе.
23 марта 2013, 22:46
Павел_93, Можно попытаться переименовать дорожников в подорожников!) Эффект будет не хуже чем от смены вывески милиции
Гость
23 марта 2013, 15:57
Кто придумал ямочный ремонт пусть всю жизнь ходит в штопаных носках!!!!
23 марта 2013, 18:45
Они теперь тока Мира и будут переделывать!! Остальные улицы в ужасном состоянии!!!!! И никому это не надо
Гость
24 марта 2013, 11:53
да что говорить о НОВОМ асфальте? сейчас снег растаял, ездить стало ВЕЗДЕ невозможно...
23 марта 2013, 18:15
Павел_93гость! Согласен с Вами. Добавлю только,что было бы неплохо ещё и дать отстранённым дорожным боссам,самим лопаты в руки и чтоб показали как правильно и качественно сделать улицу. Благо образование по специальности,должно им позволить всё предусмотреть и сделать качественно! Например,не забыть про то,что бывает дождь,таяние снега и эта вода должна кудато деваться,дабы дорожное покрытие быстрее высыхало. Мне кажется это любому студенту дорожнику очевидно! Да что студенту,любому обывателю понятно это! Ещё наш всеми обожаемый Жванецкий М.М., говаривал в одной своей миниатюре,что : ".. если в раствор,этого самого цементу не доложить,то дом конечно стоять будет,но.. уже не то.." Если должностное лицо, действием или бездействием, своим карманным интересом, способствует тому,что чего-то куда-то не докладывают,по какой-то там причине,то лицо это - либо вор, либо враг, либо дурак, уж простите за открытость суждений! А по другому не бывает...
25 марта 2013, 06:59
Да это просто кошмар какой то, такими темпами через 2-3 года в городе вообще сплошное бездорожье будет... Они ещё отчитались, что на Коммунальном мосту ремонт выполнен! ГДЕ!? Ну где выполнен!? Там на въезде с предмостной, такие ямы, что лучше бы там дорога была просёлочной, чем ТАКИЕ ямы в асфальте! Контроля власти НЕТ.., ремонтно-дорожные организации не выполняют свои обещания, и плюют на администрацию города!
Гость
23 марта 2013, 15:58
Весна наступает, грачи прилетают, асфальт тает...всё в традициях Руси!
24 марта 2013, 14:50
а я так думаю )) нужно каждого подрядчика ,показывать по тв и интервью брать ))может тогда им будет перед горожанами стыдно за сделанное))ну по крайней мере все будут знать человека в лицо ))и я думаю не мало найдется тех кто в это самое лицо захочет ,,,,,,,
24 марта 2013, 16:21
Уже мечтаю снова о зиме.... Хоть снежком ямы присыпет... Пусть нечищенные дороги, зато не трясет... Колеса скоро поотлетают нафих...
Гость
24 марта 2013, 16:30
Не прошло и года после КАПИТАЛЬНОЙ замены асфальта, из бюджета потрачены не малые средства. А асфальт сейчас выглядит как и до замены. Так стоило ли его вообще менять?
Гость
25 марта 2013, 13:04
Тут еще поспорить нужно, были ли потрачены эти самые немалые средства из бюджета на укладку этого самого асфальта? Или же 3/4 всех денежных средств забрали себе, а на остальное попытались сделать полотно, которому гарантию в пять лет дают(это особо развеселило). То мы не знаем как тендеры выигрывают..
24 марта 2013, 18:10
Ха!! Ямочный ремонт даже не по ГОСТам произвели!!! АБСУРТ! Видел из интеррвью директора (кто ремонт производил) дак тот кричал, что дегег ему мало дали!!!! Мол в москве за эту работу больше выделяют!!! Сравнил!!!
Гость
24 марта 2013, 21:34
С Финами работать надо, они ложат лучше и качественнее за те же деньги!
Гость
25 марта 2013, 15:08
У нас есть 5-летняя гарантия на выполненные ремонтные работы. Раньше был лозунг - пятилетка за три года. А тут видимо 5-летняя гарантия за (на) полгода.
Гость
25 марта 2013, 08:56
Почему в этой ситуации только дорожников обвиняют? Они несут ответственность только за качество материалов и выполнения работ. За оценку необходимого объема работ, перечень применяемых материалов и текущий контроль ответственность несет заказчик - Департамент городского хозяйства. А то, что в дождь нельзя класть асфальт - сказочка для доверчивых телезрителей, которые "не в теме". При определенных условиях и подготовке можно класть асфальт и в дождь.
Гость
25 марта 2013, 11:39
Правдолюб, каким местом тут заказчик виновен? разместили тендер. его выйграла какая-либо контора. на момент приемки и подписания актов выполенных работ асфальт был идеален.
Гость
25 марта 2013, 13:17
Правдолюб, Да особо и не обвиняют, пускай хоть как, хоть в лужи кладут асфальт, если хотят, но 5 лет полотно должно быть в состоянии, в каком было в момент сдачи работы. А на счет финансирования, так сами же выиграли тендер, т.е. подписались под всеми документами что именно за эту сумму сделают покрытие, гарантированного на 5 лет качества.
Гость
24 марта 2013, 21:15
По Семафорки боленимение нормальный афальт паложели уже года два держится! так жи бы камунасьный мост закатали!
Гость
25 марта 2013, 12:16
Ну, на Крузере и Туарэге уже можно проехать :-D