Город Красноярский бегун в третий раз стал чемпионом России: 400 метров с барьерами пробежал за 48,9 секунд

Спортсмену помогло фирменное финишное ускорение

Красноярец Тимофей Чалый в третий раз стал чемпионом России в беге на 400 метров с барьерами. Об этом рассказали в пресс-службе Крайспорта. 22-летний спортсмен отличился в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике.

Бегун выбился в лидеры лишь на последних метрах дистанции, где показал свое фирменное финишное ускорение. Красноярец финишировал за 48,96 секунды. Занявший второе место Иван Шаблюев, представляющий Москву и Санкт-Петербург, отстал от него лишь на 52 доли секунды и пробежал за 49,48 секунды. Третий результат показал спортсмен, представляющий Москву и Краснодарский край. Его результат составил 49,66 секунды.

«Не хочу себя хвалить, но выбежать из 49 — это определенный уровень. Я надеялся на 49,20, а получилось гораздо быстрее — это хорошо», — отметил Тимофей Чалый в интервью пресс-службе федерации легкой атлетики России.

Добавим, что это победа стала для Тимофея третьей. В беге на 400 метров с барьерами в 2013 году Тимофей Чалый уже занимал 1-е место среди юниоров. В 2014 году на этой же дистанции он одержал победу среди взрослых.