Город Красноярский «Енисей» в 4-й раз стал обладателем Кубка мира

Красноярский «Енисей» в 4-й раз стал обладателем Кубка мира

Финальный матч проходил в Швеции

Красноярский хоккейный «Енисей» стал обладателем Кубка мира по хоккею с мячом. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соревнования проходили на «Йоранссон Арене» в Швеции, противником «Енисея» была команда «Сандвикен». Счет в финальном матче открыл на 14-й минуте Сергей Ломанов, ассистировал ему Денис Лапшин. До перерыва счет держался 1:0 в пользу «Енисея», и в начале второго периода Сергей Ломанов повторил гол, забив мяч в ворота шведов.

Автором третьего мяча стал Виктор Чернышев после передачи Ломанова, а следом дубль оформил Алмаз Миргазов. С итоговым счетом 5:0 красноярский «Енисей» выиграл у шведов Кубок мира.

Это четвертый Кубок красноярцев, ранее они становились его обладателями в 1982, 1984 и 2011 годах.