Еда Два красноярских ресторана попали в топ-10 лучших заведений России. Остальные места — у Москвы и Питера

Два красноярских ресторана попали в топ-10 лучших заведений России. Остальные места — у Москвы и Питера

В списке ресторанные группы Berrywood Family и 0.75 Group

Сибирские рестораны затеснились в топе столичных заведений

Сразу два красноярских ресторана вошли в финальный топ-10 лучших заведений России по версии WhereToEat Russia 2024. Итоги премии подвели вчера, 16 апреля, в московском концертном зале «Зарядье».

Независимая ресторанная премия WHERETOEAT (WTE) учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Центра России, Юга России, Татарстана, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В этом году Красноярск не дал пробраться в топ другим сибирским заведениям. Ресторанная группа Berrywood Family уступила шесть мест заведениям из Москвы и Санкт-Петербурга — Tunguska с современной сибирской кухней заняла седьмое место. Сразу следом расположился 0.75 please — первый винный ресторан в Красноярске и флагман 0.75 group Александра Митракова.

Остальные места в рейтинге заняли столичные города. Так, первое место разделили между собой Bourgeois Bohemians из Санкт-Петербурга и Savva из Москвы. На втором месте московская AVA, а на третьем снова Санкт-Петербург с заведением Birch.

Ранее в лонг-лист этой премии попала красноярская маленькая лапшичная Tamago. Она не прошла в шорт-лист. Несмотря на это, ее владельцы открывают несколько филиалов в Москве.

Кроме того, ресторанная премия WhereToEat опубликовала шорт-лист лучших шеф-поваров России. На победу в номинации претендует повар красноярского ресторана Tunguska Николай Бобров.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства