Город Женщина отсудила у установщика окон 140 тысяч за просроченную работу

Женщина отсудила у установщика окон 140 тысяч за просроченную работу

Подрядчик затянул установку окон более чем на 2 месяца

Окна, к тому же, были установлены некачественно

Как рассказали в краевом суде, еще в июне 2017 года к ним обратилась жительница Красноярска, которой подрядчик просрочил установку пластиковых окон и некачественно выполнил работу. Она требовала взыскать неустойку и компенсацию с фирмы.

Согласно материалам дела, клиентка заключила договор с компанией «Пласт» — они должны были установить ей окна ПВХ, за которые она заплатила 91 тысячу рублей. Работы необходимо было выполнить за 20 рабочих дней.

«Но в фирме просрочили с выполнением заказа, и акт приема-передачи установленных изделий был подписан сторонами с опозданием на 71 день. К тому же балконная дверь была установлена без стеклопакета и на некоторых окнах отсутствовали замки», — рассказывают в суде.

Заказчица отправила в компанию претензию с требованием устранить недостатки, но ее проигнорировали, тогда женщина отправилась в суд.

В августе прошлого года Железнодорожный районный суд постановил взыскать с ООО ПК «Пласт» в пользу женщины 91 тысячу рублей неустойки, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 46,5 тысячи рублей штрафа и еще 3,2 тысячи в качестве пошлины. Общая сумма составила более 140 тысяч рублей.

Ответчик подал апелляцию с просьбой снизить размер неустойки и штрафа, но краевой суд не нашел для этого оснований и оставил решение без изменения. В декабре 2017 года оно вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства