Город Ветхие тополя на острове Отдыха падают даже в безветренную погоду (фото)

Ветхие тополя на острове Отдыха падают даже в безветренную погоду (фото)

Упавший тополь с острова Отдыха

Красноярцы всерьез обеспокоены этим явлением

О проблеме с трухлявыми тополями на острове Отдыха в Красноярске НГС.НОВОСТИ сообщил читатель Евгений.

«Регулярно стали обрушиваться старые тополя, причем не только при природных катаклизмах, ураганах, ливнях, при практически полном штиле! Ежедневно прогуливаясь по острову Отдыха, наблюдаю упавшие тополя, причем они падают как подкошенные прямо на тропинки, дорожки».

Красноярец также поделился фотографиями от 18 июля, в тот день сильного ветра в городе не было. Бдительный горожанин предположил, что этим деревьям уже лет по 100.

В департаменте горхозяйства НГС.НОВОСТИ рассказали, что тополям минимум по 60 лет (Тополя живут до 60-80 лет и часто поражаются грибковыми заболеваниям. — НГС.НОВОСТИ) и многие из них выросли там самостоятельно. Так как остров Отдыха — зеленая зона, в рамках ухода за деревьями проводится только аварийная обрезка.

«Деревья обрабатываются только если они представляют какую-либо опасность: нависают над проезжей частью или пешеходными дорожками, обломаны или засохли крупные ветки, крона мешает видимости при движении пешеходов или автотранспорта», — рассказывают в мэрии.

Там также отметили, что собираются обновлять посадки в качестве компенсационных после строительства центрального стадиона в рамках подготовки к Универсиаде. Около 100 деревьев в качестве работ по озеленению в скором времени высадит региональный центр спортивных сооружений.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства