Город В мэрии Красноярска озвучили дату празднования Дня города и основные площадки

В мэрии Красноярска озвучили дату празднования Дня города и основные площадки

Имя хэдлайнера праздника станет известно на следующей неделе

Имя хэдлайнера праздника станет известно на следующей неделе

Праздновать 389-летие Красноярска жители города будут с 5 по 12 июня, а центральным днем празднования станет 12 июня — День России. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в главном управлении культуры мэрии.

Как рассказали в ведомстве, окончательная программа еще формируется, однако уже известно, что на эти дни запланировано более 50 мероприятий от учреждений культуры, образования и спорта.

Основными площадками празднования станут Театральная площадь, площадь Мира, физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк», левобережная набережная р. Енисей, проспект Мира, площадь Революции, а также районные площадки.

Днем официальных мероприятий Дня города станет 9 июня. На этот день запланирована торжественная церемония поднятия флага Красноярска и праздничного выстрела сигнальной пушки на Караульной горе, торжественное собрание и церемония присвоения наград города Красноярска в театре оперы и балета, а также концерт творческих коллективов «Красноярский парад творчества» в формате open air на Театральной площади.

На следующий день, 10 июня, центральной площадкой празднования станет Театральная площадь. В вечерней части программы примут участие исполнительница народных песен Наталья Баннова (г. Москва) и победительница телепроекта «Голос-2016» Дарья Антонюк из Зеленогорска. Кроме того, впервые специальную программу с участием молодых вокалистов готовит группа «Яхонт». В этот же день будет представлен проект «Оркестр на воде». На 11 июня назначены забег «Красноярская часовня» и крестный ход.

Центральными площадками 12 июня станут о. Татышев и Театральная площадь. Также праздничные мероприятия в этот день пройдут во всех районах Красноярска. Хэдлайнер праздника пока не известен — он будет определен оргкомитетом, состоящим из представителей разных сфер: культуры, молодежи, спорта, соцполитики. Кроме того, оргкомитет учитывает мнение представителей общественности, изучает мнения и обращения от граждан, подчеркнули в мэрии: «При определении звезды праздника учитываются несколько факторов: количество предполагаемых средств, популярность артиста среди красноярцев, графики выступлений самих артистов». Имя хэдлайнера праздника, как заверили в ведомстве, станет известно на следующей неделе.

Напомним, в прошлом году День города в Красноярске отмечали 24-25 июня. На Театральной площади выступила певица Сати Казанова, представление завершилось красочным фейерверком.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства