Город Проверка рубашек из магазинов Красноярска: найдены опасные (список)

Проверка рубашек из магазинов Красноярска: найдены опасные (список)

Исследовано пять сорочек стоимостью до 3800 рублей

В Красноярске эксперты нашли токсичные рубашки на прилавках города. Об этом сообщили в пресс-службе ЦСМ.

В ходе мониторинга рынка легкой промышленности специалисты купили 5 мужских рубашек производства Беларуси, Германии, Китая и Турции стоимостью от 1590 до 3800 руб.

Все сорочки исследовались по восьми показателям: воздухопроницаемость, содержание свободного формальдегида, устойчивость окраски материала к стирке, поту и сухому трению, индекс токсичности, интенсивность запаха и уровень напряженности электростатического поля на поверхности изделия. Также определялся состав материала и оценивалось качество исполнения отдельных узлов и деталей.

В результате эксперты установили, что рубашки Olymp, «Синар», H&M и Henderson изготовлены из 100%-ного хлопка, а рубашка производства Del romanino содержала 45 % полиэстера, в то время как на маркировке был заявлен 100%-ный хлопок.

Также специалисты выявили, что рубашки Olymp, «Синар» и Henderson являются небезопасными для носки: в изделиях нашли токсичные вещества. У сорочки Del romanino была отмечена низкая воздухопроницаемость. Претензий не вызвал лишь образец H&M.

НГС.НОВОСТИ

Фото krascsm.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства