Город На севере края местные жители спасли птенца фламинго (видео)

На севере края местные жители спасли птенца фламинго (видео)

Экзотическую птицу в настоящий момент готовятся передать в «Роев ручей»

На севере Красноярского края местные жители спасли и приютили дикого фламинго. Об этом 26 октября сообщили в «Роевом ручье».

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, жители поселка Мотыгино нашли дикого фламинго: птица была очень слаба, не реагировала на людей, поэтому поймать ее не составило труда. Скорее всего, птенец фламинго отбился от стаи во время перелета.

Птенца назвали Васей, обогрели, накормили креветками, после чего решили передать в красноярский зоопарк. К спасению Васи подключился глава администрации Мотыгинского района Алексей Храмцов. Сейчас по его распоряжению местные районные умельцы делают клетку для Васи. Кроме того, уже есть договоренность с авиакомпанией, которая привезет Васю в Красноярск. Прибытия фламинго Васи ожидают в грядущую пятницу.

Отметим, что это не первый случай, когда экзотические фламинго сбивались с пути и оставались на территории Красноярского края. В октябре 2014 года в Эвенкии розового фламинго подобрал охотник и пытался его выкормить, однако позже решился передать птицу в «Роев ручей» — фламинго не выдержал сибирских холодов и погиб. В октябре 2015 года розовый фламинго был найден в Туруханске, но также не пережил транспортировки в красноярский зоопарк. В ноябре 2015 год фламинго заметили у моста «777» в Красноярске, однако судьба птицы осталась неизвестной.

Маршруты этих птиц не проходят через север Красноярского края. Однако молодые особи попадают в теплый воздушный фронт, который подхватывает их и несет практически против их воли.

НГС.НОВОСТИ

Видео roev.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства