Город Таксист до смерти забил девушку из страховой компании и оставил инвалидом продавца автозапчастей 

Таксист до смерти забил девушку из страховой компании и оставил инвалидом продавца автозапчастей 

Мужчина совершил налеты на страховую и магазин, в обоих случаях используя в качестве оружия молоток

В Красноярске 31-летний таксист ограбил страховую компанию и магазин автозапчастей, забивая сотрудников молотком. Об этом 25 октября сообщили в краевом суде.

Как рассказали в ведомстве, первый налет 31-летний мужчина, работавший таксистом, совершил в августе 2015 года. В конце рабочего дня он зашел в павильон на пр. Металлургов к специалисту страховой компании якобы приобрести полис ОСАГО. До этого таксист уже посещал пункт страхования и видел, что сотрудница получает от клиентов наличные деньги.

Когда женщина склонилась оформлять документы, он не менее 13 раз ударил ее молотком по голове. Грабитель хотел похитить дневную выручку, но не глядя, схватил ее личный кошелек. В кошельке оказалось 4,2 тыс. руб., паспорт потерпевшей и ключи. На следующее утро лежащую на полу женщину обнаружил посетитель, ее отвезли в больницу, где, не приходя в сознание, через 4 дня она умерла.

Следующее нападение мужчина совершил в сентябре того же года: преступник зашел в магазин автозапчастей на ул. Светлогорской под видом покупки деталей для автомобиля и при оформлении товара нанес мужчине-продавцу 5 ударов молотком по голове. Взяв выручку в 39 тыс. руб., преступник скрылся. Молодой мужчина выжил, но остался инвалидом со 100-процентной утратой трудоспособности, у него практически отсутствует речь.

Возле дома, где грабитель арендовал квартиру, он выбросил в урну пакет с кошельком и паспортом женщины, а также молоток, с которым напал на продавца автозапчастей. Пакет нашла женщина-дворник, о находке заявила в полицию, и через 2 дня таксиста задержали. Суд признал мужчину виновным по ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство) и по ст.162 УК РФ (разбой) и приговорил к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото Красноярского краевого суда

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства