Борец за чистый воздух надел на памятники Красноярска респираторы (фото)

Борец за чистый воздух надел на скульптуры Красноярска респираторы.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор акции, 33-летний Владислав, респираторы на скульптурах он разместил около 6 часов утра в четверг, 30 июня. Появились они на лицах памятников Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, Василию Сурикову, Архиепископу Луке, Андрею Поздееву, Славе Глюку, а также на скульптуре «Памяти Войны», фонтане «Адам и Ева», на памятниках сантехнику и алкоголику.

К 11 часам респираторы со скульптур уже были убраны.

По словам Владислава, этой акцией он хотел в очередной раз привлечь внимание к вопросу экологии в Красноярске и, в частности, к качеству воздуха.

По его мнению, экологическая обстановка в городе с каждым годом становится только хуже. При этом быстрым темпом растет и количество людей с онкологическими заболеваниями. «Очевидно, что качество воздуха — один из факторов распространения раковых заболеваний, поэтому очень важно следить за этим», — считает автор.

Владислав таким образом хотел не только привлечь внимание горожан, но и чиновников и руководителей промышленных предприятий, которым, по словам автора, необходимо модернизировать системы очистки.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены автором акции Владиславом

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Павлик
30 июн 2016в17:50
Молодец! Поддерживаю! Если не поднимать кипишь (как с заводом феросплавов) точно мы тут все задохнемся как в газовых камерах скоро. Как там это раньше называлось? геноцид вроде?!!!!
Roman
30 июн 2016в18:02
Вырубайте дальше тополя, и не только памятники в респираторах будут.
30 июн 2016в18:58
Надеюсь что сам то респиратор не снимает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зритель
30 июн 2016в19:10
Молодца... Хоть не все кухонные...
собеседник
30 июн 2016в19:45
Кочегарка на Северном шоссе(справа от виадука Авиаторов) каждое утро отравляет весь микрорайон Северный,около 4х часов едкий удушливый дым.Жгут либо резину,либо пластмассу.Звонил в экологию,в полицию(все разговоры записываются)-результат не ощутим,к сожалению.
житель
30 июн 2016в20:40
самое "удивительное" - источники загрязнения ( отравления ) - не выявлены . представляю , сколько стоит такое неведение ...
30 июн 2016в21:43
Надо менять их теперь регулярно :-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павед
30 июн 2016в23:06
а зачем сняли? воздух чище стал?
Фарго
01 июл 2016в00:13
На Строителе запах сероводорода стоит уже несколько дней.
человек
01 июл 2016в07:15
Информация для справки для людей:
К примеру тэц1 не имеет очистных приспособлений. Они просто коптят в воздух на прямую. ТЭЦ 1 просто платит штрафы. У них уже есть отдельный пункт при расчете бюджета на год. Что нужно платить столько то денег штрафов а не ставить очистые приспособления.
И это только один пример. А вообще так и работают практически все загрязняющие производства в Красноярске.
Не удивительно будет если например эти штрафы учитываются при расчете тарифов на воду, электричество и тепло. Не правда ли смешно оплачивать самим отравленный воздух и ухудшающуюся экологию?!
Катэн
01 июл 2016в09:44
Не трудно представить чем обернется для города и края строительство нового производства «Алюминиевая долина». Инфа с инета:«Алюминиевая долина» будет располагаться на двух площадках — в Красноярске и Дивногорске, при этом ее общая площадь составит более 700 га. Точное место стройки пока не раскрывается.
01 июл 2016в10:45
Живут в городе удивляются запахам))) У нас тут тяжелая промышленность, а не комбикорма! Не будет заводов - не будет и города, превратимся в канск...Надо приспосабливаться к ухудшающимся условиям, вдруг катастрофа или война, а мы уже умеем дышать формальдегидом и СО, так что зря вы..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крамаров
01 июл 2016в12:23
Во чудак, как он задохнется, он же памятник...
01 июл 2016в23:41
Молодец
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2016в16:55
Сегодня 19.12.2016 в Красноярске стоит страшный смог , открыл окно смердит гарью. С Универсиады все спортсмены мира уедут астматиками!
Ответить