Город В генплан вносят корректировки: больше зеленых зон и новый путепровод от пробок

В генплан вносят корректировки: больше зеленых зон и новый путепровод от пробок

Мэрия рассказала об изменениях развития Красноярска, которые вносятся в генплан.

По данным управления архитектуры, корректировка генплана Красноярска включала 63 поправки. Во время проведения публичных слушаний от горожан поступило 679 предложений и замечаний. В итоге по желанию горожан зеленую зону города предложено увеличить на 23 га.

«Фонд РЖС обращался с тем, чтобы в Академгородке поменять зону рекреационного назначения на зону многоэтажного жилого строительства. Комиссия отказала заявителю. Ряд предложений было по размещению дороги в мкрн "Гремячий Лог". Жители просили исключить ее из Генерального плана. Эта заявка была одобрена. Также была заявка по скверу на Мира, 32. Жители обратились, чтобы в генплане изменить эту зону на рекреацию. Комиссия пошла навстречу», — рассказывает замруководителя МП «Красноярскгорпроект» Максим Зуевский.

В числе вносимых изменений в Генеральный план г. Красноярска предусмотрен перевод участка земли площадью почти 1,6 га на набережной города в районе Центрального парка. По проекту теперь там предусмотрена зона городских зеленых насаждений, в рамках которой можно возводить только парки и скверы, строить ничего нельзя.

Также было одобрено размещение путепровода на участке от ул. Новосибирской до ул. Республики. Жители Железнодорожного района надеются, что строительство путепровода позволит улучшить дорожную обстановку в районе Копыловского моста.

Большое количество обращений было от собственников земельных участков на ул. Спандаряна. После долгих переговоров комиссия решила перевести территорию в зону многофункционального использования: можно будет строить административные, торговые здания, дома и парки.

Окончательное решение по всем вносимым изменениям в генплан депутаты примут на сессии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства