Новый детский поезд под «Сапсан» запустили в Центральном парке (фото)

В Центральном парке Красноярска запустили новый поезд для детей. Поезд «Сибирячок» выполнен в дизайне, похожем на поезда «Сапсан».

Как рассказала нам сегодня начальник детской железной дороги Марина Гончарова, локомотив и 6 вагонов могут развивать скорость не более 15–17 км/ч, однако по территории парка состав ездит со скоростью 5–7 км/ч из соображений безопасности. Главное отличие нового поезда от старого — его экологичность.

«Старый поезд ездил на бензине, а новый от аккумулятора. По ночам он будет заряжаться, а днем ездить», — рассказала Марина Гончарова.

В день открытия, 27 мая, новый поезд катал детей бесплатно. Сколько детей успели прокатиться на новом аттракционе, не уточняется, однако уже в 17:30 поезд не работал.

С сегодняшнего дня заплатить за проезд ребенка придется 140 рублей, взрослого — 160. Цены, по словам руководства, с прошлого года не изменились. Окупать затраты на новый поезд планируют привлечением новых клиентов — согласно документам госзаказа, поезд обошелся в 6 млн 950 тыс.

НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гость
28 мая 2016в10:48
хоть что-то интересное для детей...
Боня
28 мая 2016в11:15
за 7 млн можно было 7 сотых крузеров друг к другу прицепить как вагоны и катать детей
Прохожий
28 мая 2016в11:26
Как по мне, так старый поезд круче выглядит. Лучше бы его отреставрировали:)
Дима
28 мая 2016в11:53
Старый поезд намного интереснее, как настоящий! Можно было такой же но новый заказать! Ведь данный поезд выполнен был именно в таком стиле, чтобы дети себя чувствовали как в сказке. А теперь что?! Дети и так сейчас рано взрослеют. Хоть бы социальный опрос среди родителей и детей для начала устроили.
28 мая 2016в14:41
А расписание как узнать? Хочется сходить с детьми прокатиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяяя
28 мая 2016в15:06
Как всегда куча недовольных!!!
Правда
28 мая 2016в17:15
идиотизм, поезд для взрослых, детям скучно в таком, дорого, старый лучше был.
Ванька
28 мая 2016в17:43
Ничего общего с Сапсаном. Цвета и то - не те
Таюша
28 мая 2016в19:12
Ну вы, народ, как обычно! Чисто бабки на скамейке! Круто то, что работают на детской железной дороге - дети, это здорово, что есть такой аттракцион в парке, все по-настоящему. Мы в прошлом году были с дочками, они с удовольствием прокатились. В этом ещё не были, но обязательно сходим. Спасибо РЖД за поддержку детской жд)), вот так ростят будущих работников железной дороги.
Ана
30 мая 2016в08:38
Работает по будням, до 17.00. Вот и попробуйте сходить.