Город Несколько сотен человек собралось на открытие «Аллеи» вместо «О'Кей» в ТРЦ «Июнь» (видео)

Несколько сотен человек собралось на открытие «Аллеи» вместо «О'Кей» в ТРЦ «Июнь» (видео)

Новый гипермаркет занял не всю территорию бывшего «О'Кей»

В Красноярске вместо «О'Кей» в ТРЦ «Июнь» открылся гипермаркет «Аллея».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, гипермаркет «Аллея» в ТРЦ «Июнь» открылся в пятницу, 29 апреля. За несколько минут до открытия перед входом собралось около 300 человек.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор по маркетингу сети «Командор» Дмитрий Полуянов, гипермаркет «Аллея» расположился не на всём месте бывшего гипермаркета «О'Кей»: из 8 тыс. кв. м «Аллея» заняла 5 тыс. По словам директора, именно эти 3 тыс. кв. м были неэффективны у «О'Кей». На оставшихся 3 тыс. кв. м в скором времени откроется «Посуда-центр».

В новой «Аллее» представлено 35 тыс. наименований товаров. Это уже пятый гипермаркет в Красноярске. Как и в предыдущих четырех, здесь есть собственная кулинария. В отличие от других гипермаркетов сети в пятом увеличен ассортимент хлебобулочных изделий, а также представлена зона для перекуса, которая со стороны выглядит как кафе. Ценовая политика такая же, как и в других гипермаркетах «Аллея», на некоторые позиции цена ниже примерно на 5 %. В зале работает 18 обычных касс и 5 касс экспресс-обслуживания.

В компании объяснили, почему на это место не зашла федеральная сеть. Известно, что площадь в ТРЦ «Июнь» также рассматривали сети «Ашан», «Магнит». Компании считали не удачными логистические пути и парковку. Кроме того, модель федеральных компаний предполагала занятие именно всей площади, что осталось бы для них неэффективным.

Добавим, ближайшими к «Аллее» размещены гипермаркеты «О'Кей» на ул. 9 Мая и пер. Сибирский, а также гипермаркет «Лента» за ТРЦ «Планета».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Наталии Ермаковой

Красноярцы на открытии магазина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства