За убийство шумного соседа по общежитию мужчина получил 8 лет колонии

В Красноярске мужчина подрался с шумным соседом по общежитию и был приговорен к 8 годам лишения свободы, сообщили 22 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным ведомства, ссора двух мужчин, проживавших в общежитии по ул. Северо-Енисейская, 48, произошла в мае 2014 года. Потерпевший вместе с друзьями был на кухне общежития, там они распивали спиртные напитки. Сосед, 24-летний молодой человек, собираясь на работу, сделал замечание по поводу их шумного застолья. Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

«Во время драки молодой человек, призывающий к соблюдению тишины и порядка, потеряв самообладание, нанес потерпевшему несколько ударов ногой в живот, после чего конфликтующих соседей разняли», — рассказывают в прокуратуре.

В результате потерпевший получил тупую травму живота. От полученных травм через 4 дня он скончался в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Суд Железнодорожного района приговорил молодого человека к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
22 мар 2016в15:23
Бред. Сразу понятно - у парня нет ни денег ни связей.В данном случае, к сожалению.
Обычный
22 мар 2016в15:25
Вот так ст.116 УК РФ Побои , переростает в ст.111.
Не я это
22 мар 2016в15:26
И за это 8 лет строгача?! Да "здравствует самый гуманный суд" в мире! который защищает воров, казнокрадов и алкоголиков
22 мар 2016в15:42
Как я понимаю этого парня. только у меня алко соседи еще и сиротами были. И они тоже только силу понимают
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну да
22 мар 2016в15:59
тоже частенько конфликтую с синяками за стенкой.иногда бычат.эх,доведут до греха
Савва
22 мар 2016в16:11
Обратите внимание, как прокуратура то собой гордится, сообщают все, как-будто дело века раскрыли, вы меня конечно извините, но прокурорские чинуши все рамки перешли дозволенного-супер ремонты требуют, оправдательных приговоров вообще на дух слышать не хотят, пиарятся похлеще Веры Брежневой
татьяна
22 мар 2016в16:21
а Когану за 2 смерти 3,5 года колонии поселения......
Добрый
22 мар 2016в16:48
Вот сразу видно - если человек без связей, тяп-ляп и на нарах загорает
Настя
22 мар 2016в17:05
Персудить Когана! И за две смерти дать 16 лет строгача!
Доброта
23 мар 2016в00:58
Как я понимаю это парня. Господи ,где справедливость в этой стране. Пожила я в общаге 3 года. Люди миленькие какой это кошмар. Нам не повезло с мужем ,жили по соседству с шумными ,курящими бабами. Именно бабами,они там такие гулянки закатывали,мужиков приводили. Муж как только не пытался навести порядок ,а меня эти бабы -соседки ненавидели. Я молодая,не курящая,замужем и ребёнок ,мы счастливая семья. Они там обливались ядом что я такая правильная ,хожу все убираюсь и готовлю. ( в общаге то все видно кто чем живёт ).На окне шторочки в коридоре повешала,так они сорвали на зло. Курили возле двери. Сейчас это в прошлом !!! Но это я вспоминаю с ужасом. Управы не найти. Участковый ничего против них не мог сделать. Доказательств не было.
Гость
23 мар 2016в11:56
Страна с дебильными законами. Жаль парня, 8 лет. Законы не для народа писаны, а для дяди.
Cnhfyyfz
23 мар 2016в13:16
Я конечно не паталого-анатом, но мне как-то странным кажется: "от полученных травм через 4 дня скончался". При том, что были удары в живот. А может он в больничном коридоре 4 дня пролежал и к нему никто не подходил даже? Наблюдала как в больницах относятся к алкоголикам. Жаль парня, будет отдуваться и за цирроз печени соседа и за халатность медиков.