Город На место SPAR пришла новая красноярская сеть супермаркетов (фото)

На место SPAR пришла новая красноярская сеть супермаркетов (фото)

Супермаркет новой сети открылся на ул. Весны, 16«а»

В Красноярске на месте магазина SPAR открылся первый супермаркет новой сети.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ операционный директор сети магазинов «Самовар» Екатерина Кириллова, это новая красноярская сеть супермаркетов. Первый магазин открылся в пятницу, 25 сентября, на ул. Весны, 16«а». Супермаркет разместился в помещении, в котором раньше был магазин сети SPAR. Площадь первого супермаркета «Самовар» составляет 600 кв. м.

В нем представлены привычные группы товаров: продовольствие, бытовая химия, товары для дома. Кроме этого, в магазине представлена своя кулинария: выпекается хлеб, булочки, также в продаже есть роллы и суши.

Как уточнила управляющая, сеть была создана несколькими крупными поставщиками, в связи с этим основные группы товаров продаются с наценкой 20 %, молочная продукция с наценкой 15 %. По мнению Екатерины Кирилловой, такая наценка меньше, чем у других супермаркетов: «В обычных супермаркетах наценка от 30 % и выше», — рассказывает Екатерина Кириллова.

В ближайшее время запланировано открытие еще трех супермаркетов сети «Самовар». Они также разместятся в бывших помещениях сети SPAR на ул. Северо-Енисейской, Амурской и Аральской.

В городе также работают другие местные сети супермаркетов: «Красный Яр» и «Командор».

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства