Задолженность красноярцев по кредитам превысила 22 млрд рублей

Жители Красноярского края задолжали по кредитам больше 22 млрд руб. Национальная служба взыскания проанализировала объемы кредитных портфелей 10 регионов страны и долю долгов по кредитам.

Согласно опубликованным данным, общий объем кредитов в Красноярском крае превышает 274,67 млрд руб. При этом Красноярский край оказался лидером среди регионов, где кредитование по сравнению с 2014 годом сократилось сильнее всего — на 2 %. С начала года объем выданных кредитов также сократился на 5,7 %.

Просроченные долги по кредитам в крае составляют 22,655 млрд руб. Самый большой долг по кредитам у жителей Москвы (больше 100 млрд руб.), меньше всего у ХМАО-Югра (9,8 млрд руб.)

С 1 июля 2014 года просрочка в крае выросла более чем на 50 %. Наибольшие показатели просрочки в крае по кредитным картам — 17,4 %, доля просроченных ссуд наличными — 16,59 %. По автокредитам и ипотечным кредитам доля долгов в крае невысокая — 3,1 % и 1,2 % соответственно.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Таня
15 авг 2015в11:11
Читаю и радуюсь! Потому что у меня нет кредитов )))
111
15 авг 2015в11:55
Кризис,денег нету :)
вит
15 авг 2015в14:13
наверно денег работникам не платят, и работы нет. дальше интереснее будет...
пряник
15 авг 2015в15:54
как это работы нет, давайте скажем прямо - просто некоторые искатели работы в большинстве случаев думают, что не гоже мне там работать... а там где хотят - работодатель думает, что не гоже такого работника брать...
May
15 авг 2015в17:04
На предприятиях зарплату задерживают. Брату на работе ещё за апрель не выдавали.
15 авг 2015в19:20
Роботодаталь !!!! плати своевременно авансы и зарплату !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никаля
16 авг 2015в01:21
Я в феврале оптимизацию прошел, сократили и не жужу
Александр
16 авг 2015в09:34
Народ, займитесь своим делом! Работайте головой, а не руками.
17 авг 2015в00:17
Работодатель денежку зажимает, вот кредиты платить и несчего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
17 авг 2015в09:44
Кто-то пишет, что из-за работодателей людям нечем платить кредиты. Работодатель виноват в том, что кто-то понабрал кредитов? Он сам в кредитах, чтобы обеспечить работой вас и не загнуться. При чем тут он и ваши кредиты. Не платит зарплату - в этом он виноват, но он не несет ответственности за ваши обязательства. Жить на деньги, которых ты не имеешь, создавая иллюзию благополучия и терпя крах, как следствие финансовой безграмотности, а виноват работодатель. 22 тысячи в месяц на каждого жителя города поголовно. Не американцы с их почти 27 тысячами долларов, но идем к этому, как говорится "догоним и перегоним америку, ура, товарищи!"
17 авг 2015в14:15
Алексей!!! ты прям как директор наш рассуждаешь!!! нет зарплаты уже три месяца, проблема работяг!!! а работяги когда брали кредиты, разве они рассчитывали на какой-то иной доход кроме зарплаты!!!??? или всем идти в директора или ещё куда... кто-то и дворы должен мести...