Красноярск вошел в топ-5 городов России с высокими ценами в ресторанах

Красноярск вошел в топ городов с самыми высокими ценами в ресторанах. Об этом сообщили в пресс-службе справочника 2ГИС 12 августа.

Составители рейтинга ссылаются на предоставленные ресторанами данные о среднем чеке в городах-миллионниках. Пятерка самых дорогих городов выглядит так: Москва (1499 руб.), Ростов-на-Дону (1164 руб.), Нижний Новгород (1103 руб.), Красноярск (1095 руб.) и Санкт-Петербург (1090 руб.) В пресс-службе отмечают, что Красноярск — единственный представитель Сибири, вошедших в верхушку топа, Новосибирск с чеком 977 руб. — на 11-м месте.

Самый дешевый средний чек — в Волгограде, 726 руб. Немного дороже в Омске (879 руб.) и Воронеже (934 руб.). В этих трех городах, по результатам исследования, поход в ресторан наносит наименьший урон кошельку.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гостья
13 авг 2015в09:52
Растем! Есть чем гордиться!
Злой
13 авг 2015в09:59
Зарплаты низкие, а цены самые высокие, логика наших бизнесменов меня добивает, Россия, что сказать...
крас
13 авг 2015в10:08
Зато в Красноярске самые лучшие рестораны!
Эл
13 авг 2015в10:25
Почему-то Красноярск везде в таких вот топах. Живем очень в дорогом городе с нищенскими зп.
13 авг 2015в10:38
ну мы же тут все в ресторанах питаемся!)) и получаем по 100к)) как у меня знакомый из питера сказал)) нефть и газ и лес на огородах добываем)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я знаю
13 авг 2015в13:11
Я работаю в ресторанном бизнесе. И уверяю ВАс ,что это очень корявые цифры, непонятно как посчитанные. В Москве в априори даже в среднем ресторане средний чек выше.
миллер
13 авг 2015в14:16
недавно ходили в ресторан, 6 человек. отдали больше 10 тыс. заказали по стейку и три бутылки вина. дороговато.
Злой
13 авг 2015в15:36
Накрутка в наших ресторанах очень высокая. Как думаете почему??