В горячей воде от ТЭЦ-2 нашли муть и железо

В Красноярске в горячей воде от ТЭЦ-2 нашли нарушения по цвету, мутности и содержанию железа.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по краю, в мае в ведомство начали поступать жалобы на грязную и мутную воду из крана. Обращения поступали от жителей домов, которые обслуживает «Красноярская ТЭЦ-2» (ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)). Ведомство инициировало административное расследование.

Были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. По данным ведомства, с апреля по май 2015 года качество горячей воды еще перед подачей в распределительную сеть не соответствовало гигиеническим нормативам по цветности (выше нормы в 2,5–3,8 раз), по мутности (выше нормы в 2,2–3,5 раз), по содержанию железа (выше нормы в 1,3–1,9 раз).

«Судя по превышению содержания железа, вода могла быть рыжего цвета, кроме того, она была мутной, непрозрачной», — уточнили в пресс-службе.

В отношении ресурсоснабжающей организации филиала «Красноярская ТЭЦ-2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ. Для юридических лиц санкция статьи предусматривает штраф до 30 тыс. руб. Организации необходимо принять меры по устранению выявленных нарушений.

Добавим, ТЭЦ-2 обслуживает дома Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и части Кировского районов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
asd
16 июл 2015в13:14
с такими штрафами можно воду с Енисея гнать, забирая возле водосброса краза
Гость
16 июл 2015в13:15
Живу в Октябрьском. В кухне на кране фильтр-сеточка, постоянно чищу ее от камушков
Кай
16 июл 2015в13:16
Офигеть штраф 30 тыс... Да это пшик для организации... 30 млн надо...
вл
16 июл 2015в13:24
Зато тариф до потолка,а качества нет!!! Вот вам и СГК
ага
16 июл 2015в13:27
С таким размером штрафа, они проще в годовом бюджете введут статью "расходы на штрафы", чем будут принимать какие-то меры, которые стоят гораздо дороже. Одумайтесь уже...
хах
16 июл 2015в13:33
ниразу не было такой воды из под крана.всю жизнь живу на предмостной.может пора трубы менять? или тех кто нечистоплотный ремонт проводил шпынять?
16 июл 2015в13:39
Поищите ещё, не всё нашли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слава
16 июл 2015в13:42
У меня дома в ленинском районе после 10 дневного отключения горячей воды из крана словно кофе с молоком бежало 3 дня. Ну бывает что поделаешь...
студентка
16 июл 2015в14:36
Сегодня в пять утра со страшной силой шумел кран на кухне, чуть ли не как перфоратор, дали горячую (Советский район). Как окончательно встала и решила помыться, тоже заметила, что вода мутная, непрозрачная, с рыжим оттенком. Дала ей стечь, стало лучше, решила помыться, пока мылась горячую отключили снова. Как это понимать? Сейчас кран только шумит, даже холодная из него не течет
Дарья
16 июл 2015в16:57
живу тоже в советском районе, вода рыжая стекла, сейчас уже около полу часа бежит мутная и ни как не прекращается! что в холодном что в горячем кране бежит теплая но мутная! кто нибудь знает когда будет нормальная вода, уже 10 дней мечтаю помыться нормально, а не кипятить чайник!
133
16 июл 2015в19:35
Да и холодная не лучше. Включаем душ с холодной водой в жару (типа кондёр) немного свежо становится , после чего на дне ванны песок оседает и так постоянно
Рита
16 июл 2015в20:54
На вавилова 47 3 года жила, все три года вода горячая воняла химией какой-то.
Eny
16 июл 2015в21:12
Эта рыжая вода еще и жутко воняет. Страшно подумать чем приходится мыться, не говоря уже про мытье посуды.