Красноярский депутат предложил Госдуме отменить закон Димы Яковлева

Депутат Госдумы РФ от Красноярского края Валерий Зубов внес на рассмотрение законодателей законопроект об отмене запрета на усыновление детей-сирот гражданами США.

Поправку в недавно вступивший в силу так называемый «антимагнитский закон», призванный воздействовать на лиц, причастных к нарушениям прав и свобод граждан России, внесли в Госдуму депутаты от «Справедливой России»: Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и Валерий Зубов. Текст поправки опубликовал в своем блоге депутат Дмитрий Гудков.

В пояснительной записке к закону говорится, что «право детей-сирот не должно зависеть от политических, идеологических, экономических и прочих противоречий субъектов международных отношений».

Напомним, что Валерий Зубов был одним из 7 депутатов государственной думы, который проголосовал против принятия закона 21 декабря. За принятие закона проголосовали 412 депутатов из 421 депутатов. Еще один депутат от Красноярска, Дмитрий Носов, воздержался.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (32)

32
Челдон 16 янв 2013в12:19 Вам не кажется господа,что наши правящие делают ВСЁ что угодно, занимаются разного рода программами и нацпроектами, только чтобы отвести глаза людей от реальных проблем в стране и продолжать свои грязные делишки? У меня уже сколько лет такое ощущение. И не покидает, а крепнет только с каждой новостью всё больше...
Челдон 16 янв 2013в12:19 Вам не кажется господа,что наши правящие делают ВСЁ что угодно, занимаются разного рода программами и нацпроектами, только чтобы отвести глаза людей от реальных проблем в стране и продолжать свои грязные делишки? У меня уже сколько лет такое ощущение. И не покидает, а крепнет только с каждой новостью всё больше...
=) 16 янв 2013в12:29 Если хотели "отомстить" американцам, надо было аналогичный США закон принимать, запретить въезд в страну: судьям, которые принимали такие мягкие приговоры по делам об усыновленных российских детях, самим родителям-преступникам, американским органам опеки и т.д., то есть всем американским службам и людям, причастным к издевательствам и гибели детей.
Но отыгрываться на детях... это по крайней мере кощунственно. Зачем отнимать шанс выжить и нормально жить у больных погибающих в России детях? В основном, усыновители - это же нормальные сострадающие любящие родители.
И контролирующие российские органы в Америке должны лучше работать, если ребенка систематически избивали в семье, где они были? А то хорошо устроились и работать не хотят.
5 ответов
vlad007 16 янв 2013в14:04 Уважаемые, а вы не задумывались зачем американцы(конечно не все)усыновляют инвалидов и других детей.Моё мнение токого что они используют их на органы.в первую очередь они Оссияне и должны ими остаться,так что я за закон,и считаю что нужно вообще иностранцам запретить усыновлять российских граждан.4 ответа
feda 16 янв 2013в17:41 зубов себе рейтинг зарабатывает, сколько у него усыновленных детей? а ? а у всех кто пошел на марш в Москве? сколько они как ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ усыновили детей?3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей
16 янв 2013в11:27
Через пол-года год тихо и без лишнего шума отменят, с самого начала ясно было. А то и раньше.
16 янв 2013в11:51
Молодец Зубов, не зря в думе находтся, не то что Кармазина
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челдон
16 янв 2013в12:19популярный
Вам не кажется господа,что наши правящие делают ВСЁ что угодно, занимаются разного рода программами и нацпроектами, только чтобы отвести глаза людей от реальных проблем в стране и продолжать свои грязные делишки? У меня уже сколько лет такое ощущение. И не покидает, а крепнет только с каждой новостью всё больше...
=)
16 янв 2013в12:29
Если хотели "отомстить" американцам, надо было аналогичный США закон принимать, запретить въезд в страну: судьям, которые принимали такие мягкие приговоры по делам об усыновленных российских детях, самим родителям-преступникам, американским органам опеки и т.д., то есть всем американским службам и людям, причастным к издевательствам и гибели детей.
Но отыгрываться на детях... это по крайней мере кощунственно. Зачем отнимать шанс выжить и нормально жить у больных погибающих в России детях? В основном, усыновители - это же нормальные сострадающие любящие родители.
И контролирующие российские органы в Америке должны лучше работать, если ребенка систематически избивали в семье, где они были? А то хорошо устроились и работать не хотят.
Александр
16 янв 2013в12:29
А чё, здравый подход у депутата, вчера приняли, сегодня отменили, прям цирк какой то, народу нужны зрелища )))
16 янв 2013в14:04
Уважаемые, а вы не задумывались зачем американцы(конечно не все)усыновляют инвалидов и других детей.Моё мнение токого что они используют их на органы.в первую очередь они Оссияне и должны ими остаться,так что я за закон,и считаю что нужно вообще иностранцам запретить усыновлять российских граждан.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мда
16 янв 2013в14:31
Я всегда был против продажи детей за рубеж как нефтегаз. Кто не сталкивался с усыновлением, не в курсе, что продают только лучших детей - умных и симпатичных, те от которых отказываются все иностранцы, усыновляют уже русские, по дикой очереди - до нескольких лет. Обидно, что его к политике приурочили, но закон нужный и надо не только США включать. Наш генофон невероятно выгодное приобретение у иностранцев, это касается как русских жен так и детей, а вот отношение к Русским далеко не всегда семейное, мы все еще дикари для них, понимающие только язык силы, особенно при воспитании.
Гость
16 янв 2013в16:44
Надеюсь Зубов не лоббирует частный интерес. Тема детей очень щепетильна и очень многие зарабатывают на ней с обеих сторон границы.
16 янв 2013в17:05
а меня бесит что взрослые дяди и тети говорят: отрекемся от граждан рф, пусть они будут американцами, мы такие жадные и помочь им НЕ ХОТИМ!!!!
американцы усыновляли 1000 детей в год, вот всем особо протистующим по одному усыновить, так может и протестовать не когда им будет? хороший был бы пиар ход если путин с медведевым кого нибудь усыновили, ну и как тенис при ельцине и лыжи при
этих двух это стало модно и приходилось бы еще из за рубежа ввозить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2013в17:41
зубов себе рейтинг зарабатывает, сколько у него усыновленных детей? а ? а у всех кто пошел на марш в Москве? сколько они как ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ усыновили детей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2013в19:31
Так Зубов за усыновление или против???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гарри
17 янв 2013в00:41
Пиар,пиар,пиар....как всё старо.
Пускай отменяют пункт о усыновлении, а сам закон справедлив. Изначально, сам этот "детский" пункт выглядел странно в этом проекте, если отменят конкретно его - будет правильно и логично.
пиг
17 янв 2013в10:09
Все усыновленные дети сохраняют гражданство России, они имеют двойное гражданство. Это для "мимо проходил". Прежде чем нести чушь про законы США, свои законы почитай.
Вопрос захотят ли они возвращаться в Россию?
Владимир
18 янв 2013в10:45
Детям инвалидам, которых усыновляют американцы, там хоть как-то помогают и пытаются вылечить. А тут им что светит? проваляться на койке в детдоме все детство и умереть в одиночестве? У нас этих детей никто не возьмет даже, по крайней мере потому, что мало у кого хватит денег лечить их в германии или в США. Детям нужен хотя бы шанс на нормальную жизнь.