Горожане утвердили проект строительства 4-го моста (видео)

В Красноярске закончилось общественное обсуждение строительства 4-го моста через Енисей.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства мэрии города, за время обсуждения в администрацию города поступило около 100 звонков от горожан. В основном дозвонившихся жителей интересовала судьба домов, попадающих под снос при строительстве моста, а также сроки строительства.

При этом никто из красноярцев не высказал отрицательного отношения к данному проекту, так как «строительство моста даст толчок к развитию Октябрьского и Свердловского районов, а также улучшат транспортную обстановку в городе», сообщили в пресс-службе.

В мэрии также проверят письменные обращения горожан, которые поступили за время обсуждения. На следующей неделе итоговый протокол общественного обсуждения будет направлен в государственную экспертизу.

Напомним, что ранее замминистра транспорта Красноярского края Сергей Еремин заявлял, что «до середины мая проект 4-го моста в Красноярске будет согласован».

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru


2011-05-20
  • PT1M22S4-й мост даст развитие двум районам города, 6,3 МБ
    4-й мост даст развитие двум районам города, 6,3 МБ

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дядька
20 мая 2011в16:08
Этот мост как воздух нужен городу! Однако нет гарантий, что не будет так же как с метро.
аноним
20 мая 2011в17:32
4х полосным должен быть мост.
и киренского в направлении на мост тоже 4хполосной.
сам въезд на мост на 1ой минут 20 секунде показывается : 2 полосы по главной дороге + 2 сбоку = вливаются в 3 полосы.
будут ехать вторым рядом (по второстепенной), будут останавливаться, чтоб пропустить по главной, будут пробки.
Абсолютно везде полос должно быть столько, чтобы можно было вслепую въехать на объединенную дорогу.
делают новый макет, а делают криво. будут новые пробки.
1!1
21 мая 2011в00:11
Не сможет разгрузить!!! Нужен мост двух ярусный,как это делают в цивилизованных странах,а не плиты ФБС вместо разделителя ставить.
qwerty_24rus
21 мая 2011в15:15
Там работы не початый край, пол николаевки надо снести и миллионы тон шебня насыпать чтобы рельеф выравнять. Понятно, короче быстрее метро запустят чем этот мост!
Местный
21 мая 2011в18:11
Это ж сколько денег наших будет намыто .
Владимир
21 мая 2011в19:47
хы, не построят, т.к. проект дорогой а откат в столицу не предусмотрен.
Константин
21 мая 2011в21:59
Неужели так всё плохо? Нет моста - всем тесно. Собрались строить - лишь бы деньги спустить. Не в тех районах собрались строить, не из тех материалов, не по тому проекту, не теми руками, не в то время, и не за те деньги!!! Ну не может же быть всё плохо! Хоть что-то положительное же должно быть! Почему мы всегда недовольны? Так же не возможно жить с одними претензиями.

Судя по Видео работа проделана большая, и это только малая часть всего проекта! А прочитают ваши коментариии создатели (чиновники, инженеры, строители). Так у них и руки опустятся, что-то делать. Раз никому это не надо, так и сделать можно - тяп-ляп и те же деньги получить. Труд бесполезен если трудящийся не заинтересован в результате!

как-то так. Уж извините, наболело.
мир
22 мая 2011в10:35
да с этого проекта денег нагребут многие! вот вам и как воздух!!
Дима
22 мая 2011в12:28
нарисовали то красиво вот только такое у нас будет лет так это через пару сотен
Прохожий
22 мая 2011в22:27
"закончилось общественное обсуждение строительства 4-го моста через Енисей"
собрались человек 5 чиновников из Москвы и решили, что можно деньжат с Красноярска поиметь, прикрываясь горожанами.
Николай
23 мая 2011в03:09
Проект нужен как воздух автомобилистам, но никто, почему-то не говорит об экологии. А она родимая сильно пострадает в традиционно экологически чистых районах города: Студ-Академ-Удачный (на левом) и Базаиха-Столбы-Роев ручей (на правом). Как минимум, уровень загрязнения воздуха выровняется с остальными районами.
Николай
23 мая 2011в04:42
Денег та может и нагребут и многие, но вам то какое дело? Каждый в этой жизни крутится как может! А мост нужен и о нём уже давно речь идёт!
11
23 мая 2011в10:00
Просто потрясающий уровень пессимизма
вас послушать, так вооюще непонятно как гдето чтото вообще строят ...
Legenda
23 мая 2011в11:06
Очень печально что все в России только на бумаге выглядет нормально! Бюджет у моста такой что он станет самым дорогим мостом в мире! После начатия строительства окажется что заложенного бюджета не хватает и для того чтоб не вызывать недовольство у граждан вместо 3-х полос в каждую сторону подьездных дорог сделают по 2 полосы, мост сделают как мост 777, по одной полосе движения в каждую сторону, откажутся от многоуровневых развязок, и в итоге построят очередной мост 777, только дороже раз в 300 (триста). Такая вот у нас Наша Раша!