Видеокамеры ГИБДД «выписывают» до 200 штрафов в день

В Красноярске с увеличением числа видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД, выросло количество штрафов, сообщили в пресс-службе городского полка ДПС.

Количество выписываемых штрафов с появлением на улицах Красноярска 20 стационарных и 12 переносных видеокамер ГИБДД увеличилось в три раза. Если в прошлом году в день фиксировалось около 70 правонарушений, то в 2011 году количество зафиксированных ПДД выросло до 200 в день.

Отметим, что стационарные видеорегистраторы установлены на самых опасных участках города: ул. Семафорная, 2-я Брянская, ул. Северное шоссе, ул. Пограничников. Кроме того, на ежедневном инструктаже принимается решение, где будут работать переносные видеорегистраторы. Их обычно устанавливают в двух направлениях дороги, так как водители, проехав устройство, начинают увеличивать скорость.

В пресс-службе рассказали, что чаще всего штрафы выписываются за нарушение скоростного режима.

НГС.НОВОСТИ
Фото ГИБДД Красноярска


Комментарии (72)

72
toXa 13 мая 2011в14:46 задрали эти камеры уже, ну как можно ехать по семафорке 60км/ч8 ответов
пип 13 мая 2011в18:08 если вы все такие правильные чеж вы по правилам не ездиете!!! по правой полосе со скоростью 60 км.ч т.к левая для обгона. а то едит курица по левой со скоростью 40 км и по телефону базарит а на дорогу не смотрит! и пишет еще я 5 раз в аварии была вот бы побольше камер, еще 10 будеш они тебе не помогут!7 ответов
Евгений 13 мая 2011в17:57 аварии происходят из-за девушек7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
toXa
13 мая 2011в14:46
задрали эти камеры уже, ну как можно ехать по семафорке 60км/ч
123
13 мая 2011в14:50
Вот это окупаемость у камер. Че раньше не наставили, спокойней бы на дорогах уже стало, и доход в бюджет. А то все налогами высасывают, а так хоть идиотов на дороге меньше будет, ну или беднее станут. :-)
Николай
13 мая 2011в14:55
А по копылова как 60 можно ехать вообще бред! хотя Гаишники часто мигалки включат и летят как сумашедшие
Ктулху
13 мая 2011в15:27
как как!? по правилам!!! тоже мне автобаны нашли!
I do
13 мая 2011в15:48
"самых опасных участках города"?
Камеры стоят как раз там где отсутствуют светофоры, перекрестки, встречка, пешеходы, есть высокие загрождения и хорошая дорога. Все это позволяет ехать больше 60 км. А они издеваются.
Камеры надо ставить действительно в опасных местах. Ничего опасного на копылова и октябырьском я не вижу.
Александр
13 мая 2011в16:31
Ага особенно на Октябрьском мосту как я посмотрю последнее время, совсем ничего страшного нет!!!
Анаа
13 мая 2011в17:36
По больше бы камер везде понатыкали, чтобы "особо одарённым" по более штрафов выписывали. Ездить они видите ли не хотят по правилам, торопятся, из за таких упёртых баранов люди гибнут не винные. 5 раз была в аварии и всегда по вине вот таких вот торопящихся дятлов.
Макс
13 мая 2011в17:55
А меня на мото видать не замечают:) или они на скорости 200+ не регистрируют...))
Евгений
13 мая 2011в17:57
аварии происходят из-за девушек
пип
13 мая 2011в18:08
если вы все такие правильные чеж вы по правилам не ездиете!!! по правой полосе со скоростью 60 км.ч т.к левая для обгона. а то едит курица по левой со скоростью 40 км и по телефону базарит а на дорогу не смотрит! и пишет еще я 5 раз в аварии была вот бы побольше камер, еще 10 будеш они тебе не помогут!
Алексей
13 мая 2011в18:45
Анаа а может стоит искать причину в первую очередь в себе? 5 аварий(И все не по вашей вине)? 1.Я не спорю полно "оленей",но не все же такие, больше людей адекватных и не первый раз сидящих за рулем,2.я не спорю надо делать все, или почти все по правилам и ездить в том числе ,и часто ли вы делаете это?(5 аварий не шутки,я просто не верю что во всех пяти нет вашей вины)А по поводу камер скажу это очередное собирание денег с народа и что что она штраф выпишит,многих это не останавливает,камеры не отбирают права на месте и не ставят машину на штраф стоянку.
serg88
13 мая 2011в19:49
- И тоже считаю, что Семафорная, Копыловский и Октябрьский мост, а так же Северное шоссе - это скоростные участки, и 60 км\ч - это просто физически сложно, и практически совершенно не возможно. Да, нужно внимательно и осторожно ездить, чтобы не совершать Аварии. Люди создают серозные аварии и при 30 - 40 километрах ...
- Я зато, что бы камеры были, но только если они и в прям предотвращают нарушения, а не в целях, что бы
только заработать, с нас ...!!
Роман Викторович
13 мая 2011в20:33
Ещё года 2 наше любимое правительство позабивает на ремонт дорог и никаких вам камер уже не надо будет...
Fedos
13 мая 2011в21:43
Самое главное правило на дороге! это не вводить других участников дороги в заблуждение! т.е. не "тормозить"
а также быть акукуратным и вежливым! а остольное все ерунда!
А так, почему я немогу двигаться в основном потоке как все,если весь поток движется равномерно 70 или 80км?
Dz
13 мая 2011в23:31
По ПДД: водитель должен ездить в нас. пункте со скоростью не более 60км/ч (если нет разрешающих большую скорость знаков), по правилам же: скорость авто должна соответствовать средней скорости потока машин. А теперь вопрос: как ехать, чтобы не нарушить ПДД, если все в потоке едут быстрее, чем 60км/ч? :)
777
14 мая 2011в00:11
сайт www.24dtp.ru посмотрите он некокого отношение к ГИБДД не имеет - иам в реальном времени трансляция с дорог города
Юлия
14 мая 2011в00:22
Ого, как опять мужчины на девушек за рулём наезжают! Прямо УХ! :)
Камеры меня лично не парят нигде, кроме Копылова. Если начинаешь там ехать 60 - все смотрят как на идиотку, сигналят и тд., поедешь быстрее - докажи потом, что ты со средней скорость потока двигался. Эх, сплошная несправедливость.
Наталья
14 мая 2011в00:57
Семафорная - скоростной участок, по которому физически сложно ехать 60 км/ч? У моей сестры одноклассница с парнями поехали кататься и насмерть разбились из-за скорости, в бетонную стену. 20 с мелочью лет было. Вот тебе и практическая невозможность ехать медленнее.
Не все на дороге от тебя зависит, и хоть ты заедься внимательно и осторожно но если у встречного водителя случился какой-нибудь приступ, или колесо отлетело (2 раза уже видела как на дороге отлетало, благо скорость небольшая была), ты не сможешь контролировать ситуацию при большой скорости. Это нужно постоянно помнить, а не только в течение нескольких минут после того, как проехал мимо аварии с трупами.
Эн
14 мая 2011в10:55
когда пролетаешь мимо камер нужно улыбаться, тогда штрафы не приходят :)))
Володя
14 мая 2011в11:08
Скоро у сотрудников полиции будут хорошие япоские машинки:)
через пару годиков BMW-шки купят))
житель
14 мая 2011в22:30
Уже не знают как с людей бабки содрать...
Аноним Петрович
15 мая 2011в00:23
Печальная информация...
Кто-нибудь знает места расположения всех камер в городе?
И кто-нибудь знает камера-радар на Вавилова работает, которая у железной дороги?
wadimf1
15 мая 2011в00:44
Не хочешь платить в карман ГАИшникам?.... Не нарушай, какие проблемы =))
Ангел
15 мая 2011в14:46
наоборот камер поставили аварийная ситуация ивелисилась так как камеры бъют 100метров до и после! и тот кто летит резко сбрасывает скорость проезжает и опять жмет!
Дубовик Алексей Сергеевич
15 мая 2011в19:42
Все правильно,если не понимают словами надо баблом!
qwerty_24rus
15 мая 2011в20:07
У меня радар-детектор - проблем 0!
Анна
15 мая 2011в20:21
А мы вот в Австралии ездим со скоростью 60 км/час и нормально, конечно после Красноярска это дико, но зато на дорогах чувствуешь себя уверенно и безопасно.
Михаил
15 мая 2011в20:54
Тупо очередная сдераловка бабла!
ЕВ
15 мая 2011в21:56
Попросту добавилась еще одна статья расходов в бютжете на содержание и обслуживание камер. Знаки порой ставят там где они вовсе не нужны, а на опасных участках дорог они отсутсвуют...
669
15 мая 2011в23:10
Для тех кому больше 60км/ч опасно. Не набирайте воду в ванной а то захлебнуться можно и утонуть.
dix
15 мая 2011в23:22
ВОТ вот, про что я и говорил на безопасность это очень сомнительно если не хуже!
а в принципе это ещё один вариант бабки рубить и всё...
Станислав
15 мая 2011в23:34
Что за споры по поводу камер? Если все будут ездить по правилам, то в городе пробки уменьшатся в 2 раза. Большинство пробок из-за обычного неуважения к другим участникам движения. А скорость 60км/ч ведь не с потолка взята, эта скорость, при которой можно предотвратить аварию или уменьшить ее последствия.
повар
16 мая 2011в00:15
нет смысла в этих камерах ,перед ними претормозят потом еще быстрей едут )