Город 48 % сотрудников сексуально домогаются коллеги

48 % сотрудников сексуально домогаются коллеги

В Красноярске 48 % работников сталкивались с сексуальными домогательствами на работе.

По данным исследования рекрутинговой компании HeadHunter, жертвами домогательств чаще всего становятся представительницы прекрасного пола (70 % опрошенных женщин признались, что сталкивались с домогательствами различного характера). В большинстве случаев к ним пытались прикасаться или допускали похабные высказывания. О домогательствах также заявил каждый второй мужчина.

Большинство из опрошенных признавались, что пытались нарушать их личное пространство (31 % случаев), отпускали скабрезные шуточки (40 % случаев) в их адрес и приглашали к интимной близости (80 % случаев) чаще всего их коллеги (70 %) и начальник (21 %).

Результаты опроса показали, что человек, который их домогался, не сумел реализовать свои планы. 25 % респондентов признали, что кое-чего бесстыдным коллегам добиться все-таки удалось, а 5 % в полной мере можно назвать жертвами сексуальных домогательств.

По мнению опрошенных, домогательства на работе должны быть наказуемы: за приглашение к интимной близости нужно увольнять, за принуждение к сексуальности — штрафовать (суммы в размере от 5000 до 20 000 рублей), а за неприличные шутки — делать строгий выговор.

НГС.НОВОСТИ

Фото badi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства