В осенний призыв решено набрать 1000 мужчин с высшим образованием

Сегодня в России, в том числе и в Красноярском крае, начался призыв на военную службу. Как сообщил военный комиссар края Андрей Лысенко, до конца года требуется призвать 4 тыс. человек.

В том числе, по его данным, 24 % призывников предполагается призвать с высшим образованием (около 1 тыс. человек). Еще около 8 % (320 человек) призывников будут взяты на военную службу из тех, кто уже успел жениться и имеет детей.

Служить призывники будут в 37 субъектах России, в том числе около 500 человек — в Красноярском крае. По традиции, 20 человек отправится в Президентский полк.

По словам Андрея Лысенко, по большей части, призываются молодые люди 19–20 лет. Всего же на военном учете в Красноярском крае стоит 76 тыс. человек призывного возраста (18–27 лет). «Злостными уклонистами по краю можно назвать 150–200 человек», — добавил главный военком.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анонимус
01 окт 2012в12:58
Из 76 тыс. 4 тыс. надо набрать, и не могут никак всё... а ещё говорят уклонистов всего 150-200 человек...
А чё ж они тогда никого набрать то не могут?
Leon
01 окт 2012в13:19
У меня высшее образование, жена и ребенок и мне 24.
Если меня заберут, кто будет кормить мою семью и платить за ипотеку? Государство, да?:D
Дядька
01 окт 2012в13:52
Помнится еще в 17 лет вроде в шутку сказал что в военно-космические хочу попасть. Дык товарищ подполковник отправил меня на полное обследование, даже не думая что я пошутил. С тех пор в течении 9 лет (-5лет что учился в универе) каждые пол года получал повестку и очередную отсрочку и только когда исполнилось мне 26 лет мне все же решили выдать военник. Всего гонял в военкомат раз 10 с мед. комиссией. Уже просился чтобы забрали куда-нить :) Я вот не понимаю зачем было меня держать среди призывников, зная что все равно дадут очередную отсрочку
dmbpp
01 окт 2012в14:07
Сам в свое время попал в "традиционную 20ку" Президентского полка, только нас было 35 человек)) Советую, пока ест возможность идти туда, уходят самые первые и приходят также, и есть что увидеть и запомнить.
Тимур
01 окт 2012в15:37популярный
Бесполезная трата времени, и сил на эту "армию."
я
01 окт 2012в21:17
Скажите-а если полных 27 уже.могут забрать или уже все?
Юрий
01 окт 2012в21:20
А почему именно с высшем образованием,хотя бя у точнили для чего. Если для обслуживание военной технике-то понятно,только плюс. Для штабной работы- это совсем другое.
Константин
01 окт 2012в23:43
Современная Армия РФ-это боевая подготовка, строгий Уставной порядок, грамотный руководящий состав! И это, господа, не громкие слова!
Дмитрий
02 окт 2012в12:13
Дело нужное! Помню на учениях ботан-профессор выпускник мединститута читал мне в поле лекции) Расслабляло)
sheba
02 окт 2012в12:59
нда щас если мужа заберут, как мы с ребенком будем жить, на что? =0
Просто мама
02 окт 2012в16:06
Ой, я вас умоляю, какя армия?! Никогда не пущу сына. Красноярцев отправляют в Читу и дальше. А там голодом морят. У сотрудницы сын за год на 15 кг похудел. Отцам-командирам фиолетово на все. И не важно, высшее образование или без него!
николай
05 дек 2012в22:48
мне 18 лет будет в феврале хочу в феврале и уйти можно ли уйти по собственному желанию?