При разгрузке КамАЗ задел электропровода: 2 погибших

Под Красноярском во время разгрузки дров погибли находившиеся в салоне КамАЗа двое мужчин.

Как рассказали в ГУВД по Красноярскому краю, в Емельяновском районе автомобиль КамАЗ выгружал дрова на садовом участке.

Оба погибших (59 и 54 лет) находились в кабине.

Во время разгрузки кузов грузовика задел провода линии электропередачи: мужчины получили смертельное поражение электротоком.

Проверку по данному факту проводит СУ СК при прокуратуре РФ.

НГС.НОВОСТИ
Фото trucklist.ru


Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
к
17 сен 2010в12:15
Как это находясь в кабине они могли погибнуть от поражения электротоком? что бы получить удар надо было стоять на земле , и держаться за камаз
Doctor
17 сен 2010в13:19
не может быть что бы их убило токам , им надобыло держаться за камаз и стоять на земле !!!!
Riko
17 сен 2010в13:28
они может держались за металл в кабине?
Дима
17 сен 2010в14:09
Непонятно, где могут висеть низко провода с большим током способные убить людей в машине? Обычно такие провода находятся очень высоко от земли.
С левого
17 сен 2010в14:15
Народ, чё не понятно?
КАМАЗ кузовом соединил 2 фазы. По нему побежал ток 380 вольт, а может и намного больше! А мужики являлись частью этого проводника. Это тоже самое, если бы они руками взялись за два провода.
555
17 сен 2010в14:20
Даже если они сидели в кабине и держались за железные детали... ток идет по наименьшему пути сопротивления а значит если провода задели ковш грузовика(это металл и сопротивление гораздо меньше чем у человеческого тела) то ток пройдет по металлу и максимум что должной произойти это КЗ и отключению питания по защите на станции. А вот если стояли на земле.... тогда да. Жаль людей.
Илья
19 сен 2010в21:36
Их убило, когда они вылезали, держась за поручни, и попали, получается, напрямую между фазой и землёй. И наверняка шёл дождь или была грязь.
Через Камаз ток не шёл - он на резиновых шинах.
Иван
19 сен 2010в23:20
Там лини 10 киловольт идёт по обычным столбам (как в городе 220), кидали когда-то временно, а потом народу там участки отмерили. А линия так и осталась...