Чиновники заказали кожаную мебель на 3 млн рублей

Счетная палата Красноярского края заказала мебель на 3 млн руб. Заказ в виде двух аукционов с начальной ценой 500 тыс. руб. и 2,58 млн руб. появились на сайте госзаказа. Заявки от желающих принять участие в тендере принимаются до 4 июля.

Согласно техзаданию, для нужд Счетной палаты покупается письменный стол за 320 тыс. руб. с выдвижным ящиком, у которого дно обтянуто натуральной кожей. С такими же ящиками должны быть две тумбы — маленькая за 61 тыс. руб. и большая за 147 тыс. руб. Также в заказ на общую сумму 2,58 млн руб. входят стол для заседаний с кожаной вставкой посередине за 321 тыс. руб. и кожаное кресло руководителя за 237 тыс. руб. Для посетителей предусмотрены 15 кресел с кожаными вставками за 1 млн руб.

В заказе на 500 тыс. руб. победителю требуется поставить трехместный кожаный диван, кресло руководителя и 4 кожаных кресла для посетителей, а также тумбу для бумаг.

Заказ оплачивается из средств краевого бюджета.

Справка: Счетная палата Красноярского края является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Законодательным собранием Красноярского края и подотчетным ему. Одной из задач является оценка эффективности и целесообразности расходов краевых государственных средств. (Данные krskstate.ru)

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (49)

49
Житель 28 июн 2012в13:08 Народ, я один такой слепой и в упор не вижу на сайтах госзакупок хоть чего-то отдаленно похожего на то что написано в новостях?4 ответа
Евгений 28 июн 2012в12:19 Мои поздравления: проголосовавшим за Путина, проголосовавшим за ЕР, не голосовавшим )3 ответа
555 28 июн 2012в11:08 ну и куда смотрит наш президент?3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Аноним
28 июн 2012в10:56
Они совсем там с ума посходили???
390
28 июн 2012в11:06
одной из задач является оценка эффективности и целесообразности расходов краевых государственных средств

э-э-э?...
555
28 июн 2012в11:08
ну и куда смотрит наш президент?
Кукловод
28 июн 2012в11:12
Ребят ну не садик же строить. Нам же тоже сидеть нужно на чем то. Сидим по долгу, работаем много. Чтобы Вам жилось лучше как думаем.
В сортире нужен фонтан
28 июн 2012в11:14
Ну вот представьте - приедет в Красноярск царь и что же его на табурет сажать? То-то и оно, не надо жаться. Тут про автомобили для администрации счетовод калькуляцию делал - по 9 рублей с жителя города всего, а тут всего по три. Делов-то.
Народ хотел демократии - и получил: можно свободно обсуждать расходы чиновников, а они могут свободно расходовать. По-моему все справедливо.

Тем более, что царь активно борется с коррупцией и воровством, и если проводят такие закупки, значит никакой коррупции и воровства нет - все по понятиям.
superdyadya
28 июн 2012в11:19
Ой да хоть из золота, абсолютно на чихать. Специально народ раздражают такими темами. Смысл? Все и так давно уже знают, кто они и с чем их едят. Рано или поздно сами друг друга перебьют, как это уже бывало. Жадность до добра не доведёт. А завидовать не нада. Нужно над ними смеятся. Тем самым раздражать их в ответ. Это самый правильный подход к такой ситуации.
AS
28 июн 2012в11:20
о россии матушки думают.
Юлия
28 июн 2012в11:42
Это просто ужас - открыто плюют народу в лицо. Лучше бы качество своей работы улучшали.
SINtez85
28 июн 2012в11:43
а как же золотой унитаз?
артем
28 июн 2012в11:53
у них там ни че не спарится от кожанных кресел ? или они с вентиляцией ?? ))
Не ужели это такая необходимость?????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгений
28 июн 2012в12:18
Кожаное дно, что за бред. Унитазы еще из серебра поставьте себе. Престиж не в том какой у тебя стол, а каковы твои поступки.... в данном случае это видимо не так. Оценка эффективности и целесообразности расходов - Это основная их задача!? Совсем уже "слуги" народа зажрались. Школьную парту им и деревянный стул! И будет им счастье!!! Не согласен с такой политикой расходования денег ((((
Евгений
28 июн 2012в12:19
Мои поздравления: проголосовавшим за Путина, проголосовавшим за ЕР, не голосовавшим )
777
28 июн 2012в12:22
А старую мебель можно забрать?
Эпа
28 июн 2012в12:51
Уважаемая счетная палата, любой каприз за Ваши деньги!
Житель
28 июн 2012в13:08
Народ, я один такой слепой и в упор не вижу на сайтах госзакупок хоть чего-то отдаленно похожего на то что написано в новостях?
Гость
28 июн 2012в13:13
"кресло руководителя за 237 тыс. руб." Какой объем двигателя требуется и коробка автомат?
28 июн 2012в13:52
Да ладно вам,попадая на место чиновника,все почему то резко забывают и про садики и про всё остальное:) так что не парьтесь,такова человеческая натура
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрген Клинсманн
28 июн 2012в13:58
пилят усиленно, детсады курят в сторонке
мама
28 июн 2012в14:27
Эх... мой ребенок ходит в садик и не устроена в дет.саду площадка, в администрации мне ответили что не выделили нам денег на детскую площадку, и так уже 3 года=( но зато теперь знаю куда администрация выделила эти деньги=) думаю это куда "приятнее" знать что у наших чиновников попа болеть не будет=))))а ребенок мой пусть копается в одной песочнице....это ведь не трагично
Я тут подумал, если сравнить МММ и систему нашей гос.казны, то это одно и тоже, по сути. Только работает миллионов 10 таких мавроди :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
представитель счетной палаты
28 июн 2012в14:59
Спасибо дорогой народ, что выбрали Путина.
А тем кто не голосовал - огромное спасибо!!!
Теперь мы "слуги народа" будем еще 12 лет жить и не тужить, и о вас думать!!!
А с вами "нАРОДОМ" ни чего не случится - как-нибудь уж переживете!!!
Антинытик
28 июн 2012в15:38
Сколько же у нас все-таки нытиков в стране)) или это одни и те же - что у подъездов бабульки, что на форумах "срульки" - каждую новость про каждую копейку готовы обсасывать)) вот не пофигу ли на эти заказы? они ВАС все равно не спросят)) а ВЫ тут погундите и пойдете спать спокойно, ну или неспокойно - смотря как гундеть будете)) ЛЮБОГО из ВАС поставь на место чиновника - ВЫ ж тоже начнете подгребать все под себя и родственников, менталитет у нас такой, увы... обещать "трудиться" с честными глазами мы можем только ДО выборов, а как до места доходят - сразу о себе начинают "думать", о детях, внуках.. да и любой бы также сделал...
Юрий
28 июн 2012в16:15
Красиво жить не запретишь. Государство в Государстве. У них своя жизь,а у нас своя.
Вадим
28 июн 2012в17:09
Натуру и культуру Человека нужно улучшать и воспитывать на государственном уровне. А пока что получите что имеем - любой дорвавшись до кормушки забывает про всех и гребет только под себя..
28 июн 2012в18:31
Мы все одобрили их покупки своим голосованием за ЕР... а то Вы не знали кого выбирали?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора