Экономика Петербургская «Лента» появится в Красноярске

Петербургская «Лента» появится в Красноярске

Петербургская компания «Лента» собирается открыть гипермаркет в Красноярске. Начальник отдела регионального развития «Ленты» Сергей Королев заявил, что «на сегодняшний день идут окончательные согласования с властями».

Предполагается, что в городе будет открыт один гипермаркет сети площадью 12 тыс. кв. метров. По словам начальника отдела маркетинга компании Алексея Орлова, в комплексе будут совмещены три формата: дискаунтер, гипермаркет и cash & carry. «Мы постараемся максимально полно учесть потребности красноярцев, включив в ассортимент ТК продукцию как местных, так и популярных федеральных производителей», – заявил он.

В проект будет инвестировано более 20 млн долларов. Свой интерес к Красноярску в компании объясняют ненасыщенностью местного рынка. «Красноярск можно отнести к городам-миллионникам, где достаточно высок уровень жизни, но насыщенность магазинами крупного формата еще не так высока, как например, в Санкт-Петербурге», – отметил Алексей Орлов.

Открытие торгового комплекса «Лента» запланировано на второй квартал 2009 года.

Справка: Сеть компании «Лента» включает в себя 26 гипермаркетов: 13 ТК расположены в Санкт-Петербурге, три в Новосибирске, два в Нижнем Новгороде и по одному в Астрахани, Тюмени, Волгограде, Омске, Барнауле, Тольятти, Великом Новгороде, Петрозаводске. Сейчас ведется строительство еще 8 торговых комплексов в Ростове-на-Дону, Рязани, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Новосибирске и двух торговых комплексов в Краснодаре.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства