Город Найден убийца 5-летней Полины Мальковой

Найден убийца 5-летней Полины Мальковой

По подозрению в убийстве несовершеннолетней Полины Мальковой был задержан 35-летний ранее судимый мужчина

Сотрудниками ГУВД по краю и Следственного управления СК при прокуратуре по краю задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней Полины Мальковой.

Вчера на совместном брифинге начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой и руководитель Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю Александр Волков рассказали о работе правоохранительных органов по данному преступлению. В течение года сотрудниками Следственного комитета и милиции на причастность к данному преступлению было проверено 3232 лица, произведены обыски в жилых и хозяйственных помещениях, гаражах, выполнены необходимые следственные действия. Отработано более 900 социально опасных лиц, состоящих на учетах в краевом психоневрологическом диспансере, более 700 человек, ранее судимых за совершение насильственных преступлений. В ходе расследования уголовного дела назначено и проведено 3581 различных экспертиз и исследований.

Сотрудниками милиции постоянно проводились оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, имеющих отклонение в поведении по отношению к малолетним, и лиц, схожих по описанию внешности с предполагаемым преступником, а также на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям.

В итоге 24 марта по подозрению в убийстве Полины Мальковой был задержан 35-летний ранее судимый за изнасилование несовершеннолетней мужчина, который уже дал признательные показания.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства