На пост мэра Красноярска выдвинули кота

Избирательная комиссия Красноярска приняла документы у игрушечного плюшевого кота Василия. На пост главы города, выборы которого пройдут 10 июня, кота выдвинула группа инициативных жителей города.

В заявлении, поданном в избирком, указано полное имя плюшевого кота — Василий Васильевич Ильин. Он родился 17 июля 1988 года в Красноярске, определенного места жительства не имеет, а образование получил «весьма достойное». На выборы он идет как самовыдвиженец. К заявлению прилагаются копии документов — фотографии усов, лап и хвоста.

Как рассказала председатель комиссии Анна Лисовская, заявление было принято в горизбиркоме как «входящий документ от физического лица», который должен быть обязательно зарегистрирован.

Как рассказал «доверенное лицо кота Василия» Станислав Козаченко, акция — политический фарс.

Добавим, что в настоящий момент горизбирком принял заявления для участия в выборах мэра от 22 кандидатов. Среди них есть представители бизнеса, политтехнолог, студентка, пенсионер, шоувумен и безработные. Баллотируются только 3 кандитата от политических партий. Партия «Единая Россия» утвердила в качестве своего кандидата и.о. главы Красноярска Эдхама Акбулатова, однако он пока не подал документы.

НГС.НОВОСТИ
Фото kandidat-kot.livejournal.com

Комментарии (105)

105
_MARINA_ 27 апр 2012в13:35 Предлагаю и в Новосибирске поменять мэра на кота :)5 ответов
Анна 27 апр 2012в13:44 Просто тупая насмешка над народом Красноярска!!! Еще все проголосуем за кота и тогда мир, точно будет считать Красноярск непонятно чем с непонятными существами. Бред!!!!4 ответа
Trent 27 апр 2012в13:38 "Достойное образование" это какое?? Мэр должен быть с высшим образованием, желательно с двумя. Если котенок не получил высшего или бросил учебу то какой из него политик??.. ))3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Серж
27 апр 2012в12:44
Самый достойный кандидат
27 апр 2012в12:47
Ну а что, это мысль: плюшевые зайцы, коты и медвежата вместо чиновников. Один из способов победить коррупцию...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2012в12:48
Я за.
Кот наверное воровать меньше будет.
Молока ему свежего, рыбы, мышей, чего еще?
Хотя он плюшевый...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аспид
27 апр 2012в12:49
Реально народу делать нечего. Привет от Новосиба.
выражаю полную поддержку данной кандидатуре!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
27 апр 2012в13:04
Действительно ФАРС!!!!!!
Я ЗА Кота Василия Васильевича! (покрайней мере он не уступает нынешним выдвиженцам)
Василий Ильин
27 апр 2012в13:08
Официальный блог кандидата - кота Василия
http://kandidat-kot.livejournal.com/
Петрович
27 апр 2012в13:10
Совсем спятили!
Александр
27 апр 2012в13:11
Я За Кота!
Действительно Фарс!
Кот покрайней мере ни чем не хуже нынешних выдвиженцев (помошников адвокатов и студентов с безработными...)
Темболее животных я люблю.
Красноярец
27 апр 2012в13:23
Если кот Василий будет в бюллетене, то однозначно отдам голос за него. И вам советую.
Александр
27 апр 2012в13:23
Может поможем брату нашему меньшему собрать подписи?
Yuki
27 апр 2012в13:23
Народ походу совсем с ума сходит...
ЗА КОТА
27 апр 2012в13:29
Только за КОТОМ должны стоять реальные люди: учителя,воспитатели, такчисты,мед.сестры из детских поликлиник,таксисты,электрики, монтажники! Простые работяги!
Александр
27 апр 2012в13:29
Где подпись ставить?
duc
27 апр 2012в13:29
Двумя руками ЗА!!!
777
27 апр 2012в13:31
Молодцы! Замечательный кандидат! И красивый.. Всяческих успехов Василию Васильевичу!
_
27 апр 2012в13:34
Точно. "Плюшевым выборам" - "плюшевого кандидата"!
27 апр 2012в13:35
Предлагаю и в Новосибирске поменять мэра на кота :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Trent
27 апр 2012в13:38
"Достойное образование" это какое?? Мэр должен быть с высшим образованием, желательно с двумя. Если котенок не получил высшего или бросил учебу то какой из него политик??.. ))
ыть
27 апр 2012в13:42
да, выборы превратились в фарс, причем еще задолго до "котокандидата"...он вроде лакмуса...
Анна
27 апр 2012в13:44
Просто тупая насмешка над народом Красноярска!!! Еще все проголосуем за кота и тогда мир, точно будет считать Красноярск непонятно чем с непонятными существами. Бред!!!!
Сергей Владимирович
27 апр 2012в13:46
Народ с ума не сходит:) это просто насмешка, и очень даже удачная! в адрес тех кандидатов, что ранее заявили о себе! здорово придумали :)
кент
27 апр 2012в13:47
не удивлюсь если за него будет больше всех голосов ))
27 апр 2012в13:48
Повеселили!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
объективно
27 апр 2012в13:51
Станислав Казаченко! Доведи пожалуйста дело до конца, мы тебя обязательно поддержим, может хоть так заставим избирком не превращать выборы в клоунаду и не тратить НАШИ деньги на " развлечения"
Александр
27 апр 2012в14:00
Маркетолог + 2 пиарщика - За! (реальные люди)
27 апр 2012в14:01
По наглой усатой физиономии видно - будущий коррупционер!!! :)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2012в14:03
А как же ваш старый мэр? Мне кажется хорошо ваш город поднял.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
27 апр 2012в14:10
Готов оказать помощ Василию в продвижении в сборе подписей и т д. Чем смогу помогу! Бездвоздмездддно как говорится! kraslink@nm.ru
27 апр 2012в14:11
Никто не спятил! Это демократия! Всё по закону!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2012в14:23
В Сенат коня Калигула привёл,
Стоит он убранный и в бархате, и в злате.
Но я скажу, у нас такой же произвол:
В газетах я прочел,
что Кони есть в Сенате (С)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ксю
27 апр 2012в14:44
молодцы, если у вас не пройдет, то вы его к нам в омск отправьте.
Вар-Вар-Варвара
27 апр 2012в14:48
Весёлые выборы в Красноярске: ... студентка, пенсионер, шоувумен и...КОТ!
Видимо таково отношение жителей города к этому серьёзному мероприятию. Не знаю уж осуждать или радоваться вместе с ними...
Людмила
27 апр 2012в14:59
А что, это вариант. Ведь теперь нет строчки в бюллетене "против всех", а голосование за кота Ваську как раз и означает данную позицию.
27 апр 2012в15:01
За живого кота я бы проголосовала - коты существа разумные. ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2012в15:02
Вот и отлично! Сейчас Василий Васильевич несколько лет на посту мэра достойно проведет и мы его на президентские выборы двинем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
27 апр 2012в15:04
Победа ему обеспечена. Такой кандидат "против всех" не может не победить.
Евген
27 апр 2012в15:18
Котэ покоряет мир ;)Я проголосую за КотЭ :)
27 апр 2012в15:23
порадовала новость!!!:):):) А то все про аварии, да убийства рассказывают!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
омичка
27 апр 2012в15:29
потрясающая находчивость!
ушла выдвигать в мэры Омска свои шерстяные носки))
Алексей81
27 апр 2012в15:36
Котик прикольный!
27 апр 2012в15:40
хахахах!! молодцы :)
надо было на выборах президента РФ выдвинуть... БОБРА!!:) победил бы медвепутов:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ключник
27 апр 2012в15:53
Это не политический фарс, а гениальная идея: ответ на отсутствие в избирательном бюллетене графы "Против всех".
ssssss
27 апр 2012в15:55
Избиратели, не попадитесь. Все дело в опекуне!
крис
27 апр 2012в16:46
я за Кота! Муж не разу на выборах ни где не был,а как кота увидел уже собрались всей семьей)))
Иван
27 апр 2012в17:27
Хорошая вещь выборы давайте пригласим Сталоне или Шварца хуже не будет
sam
27 апр 2012в18:24
что-то подсказывает мне, что интересы его будет представлять опекун)
хах
27 апр 2012в18:39
вот пожалуйста! Хотели изменений во власти, получите цирк, распишитесь!
оса
27 апр 2012в18:48
это вместо строчки ПРОТИВ Всех?))))))))))))))))))))))
оригинально!
интересно..
Прохожий
27 апр 2012в22:00
Этот хоть воровать не будет!
Alastago
27 апр 2012в22:01
Ну всё, будем вместе с котом объявлять голодовку по итогам выборов!
joker
27 апр 2012в22:19
почему бы вообще не организовать партию плюшевых игрушек. И в думу баллотироваться по партийным спискам. И была бы дума плюшевая, а там глядишь и президент...
баян
27 апр 2012в23:05
В америке в каком-то штате мэр - живой кот, а не игрушка какая-нибудь..:/ в общем, баян да еще и ужасный..
избиратель
28 апр 2012в00:31
Первый достойный кандидат. По крайней мере нет "темного" прошлого
пуфф
28 апр 2012в06:29
я тоже всеми лапами за этого кандидата! самый достойный из всех!
из Новосибирска
28 апр 2012в08:08
По мне так идиотизм какой-то и превращение в балаган выборы
Василий Ильин
28 апр 2012в08:29
Группа Вконтакте в поддержку кандидата - плюшевого кота
http://vk.com/club38287044
Евгения
28 апр 2012в12:41
Когда у нас голосование???? Давайте все организованно проголосуем за кота!!! Я серьезно!!
Василий Ильин
28 апр 2012в13:03
Выборы 10 июня.
Если кота откажутся вносить в избирательный список, то призываем вписывать в бюллетени от руки "плюшевый кот" и ставить галочку
Евгений
28 апр 2012в13:05
Голосуем за КОТА ! все ровно Акбулатова будет мером!
Ирина
28 апр 2012в13:48
За Котом стоит Путин
Иван
28 апр 2012в16:09
Могу помочь коту с рекламной кампанией. Весь город будет за него голосовать! Кот всех крыс переловит в администрации города!
леона
28 апр 2012в17:04
в чем прикол? какой еще кот? это фамилия или что? какие документы? какой-то юмор не юморной
Владимир
28 апр 2012в18:00
Котэ в Мэры!!!! а дальше в президенты можно......
вовка123
28 апр 2012в18:39
я считаю это идиотиотизмом чтобы плюшевого кота на пост мэра
Неизвестно
28 апр 2012в22:38
дожились... уже плюшегого кота в мэры ставят... и им не стыдно?
Евген
29 апр 2012в01:08
отличный кандидат я за котЭ отдам свой голос, поддержим Васю
Андрей
29 апр 2012в01:28
Вот теперь думаю за кого голосить. Проголосил-бы за Акбулатова, но он от ЕдимРассею...
марина
29 апр 2012в10:20
вам картинку красивую показали - Вы и рады, а что за ней- педофил или рецидивист или Гитлер... вам пофигу- "идем голосовать за кота" , что дальше -по барабану
Алексей
29 апр 2012в13:09
я пойду голосовать только за него!
JokerЪ
29 апр 2012в13:14
Голосуя за кота Василия,
вы голосуете не "Против всех",
вы голосуете за Станислава Козаченко.
Не стоит обманывать самого себя.
цензор
29 апр 2012в17:22
васька он умный...давайте курицу выберем. ведь ничего не изменится в городе. а вместо биг- бена сибирского куриный насест соорудим
Саша
29 апр 2012в21:34
Я за него)
Самый Достойный кандидат,будет очень смешно если он победит:DDDD
бла-бла-бла
29 апр 2012в22:46
Все усатые за Кота!!