Девушка приговорена за распыление баллончика в инспекторов ГИБДД

В Красноярске осуждена 35-летняя автолюбительница Алиса Скрябина, которая распылила газовый баллончик в лица инспекторам ГИБДД.

Случай произошел 17 ноября около 2 часов ночи в районе ост. «Хлебозавод» на пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Женщина на Toyota Corona без госномеров не подчинилась требованию сотрудников полиции об остановке и начала убегать. Через 1,5 км она врезалась в ограждение.

После задержания, уже в полицейском автомобиле, женщина несколько раз ударила инспекторов по голове и плечам. Затем достала аэрозольный баллон со слезоточивым газом и распылила его. Позднее одному из полицейских был поставлен диагноз «химический ожог глаз».

Состояние алкогольного опьянения автолюбительницы составило 0,16 промилле.

В ходе следствия стало известно, что в 2010 и 2011 годах Скрябина уже была осуждена условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное уничтожение имущества.

На судебном заседании по текущему делу женщина признала свою вину и попросила рассмотреть дело в особом порядке.

Суд Ленинского района признал автолюбительницу виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд учел, что на ее иждивении находится малолетний ребенок.

НГС.НОВОСТИ
Видео полка ДПС Красноярска, фото shutterstock.com


2012-03-21
  • PT2M39SВидео задержания водительницы, 4,33 МБ
    Видео задержания водительницы, 4,33 МБ

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Павел
21 мар 2012в18:24
Полное безсилие власти. Получается и дальше прекрываясь своим ребенком она может творить что захочет. Брет какойто, мне этого не понять!
Денис
21 мар 2012в19:47
Конечно милицейский произвол это плохо но когда закон ВООБЩЕ не защищает людей которые его охраняют.... В штатах бы закрыли лет на 15 за такие выходки.. Эта страна жить нормально не будет
хХх
21 мар 2012в22:21
Какая страна? "Эта страна" давно уже не страна а территория которую огородили, вернее огород с пугалом на страже. Мы в этом огороде как насекомые которые приводят в порядок продукты для питания хозяина, что Вы хотели изменить своими комментариями?
21 мар 2012в23:40
Она бы о ребенке думала не тогда, когда ей назначали наказание, а тогда, когда за руль пьяная садилась и беспредел пьяный учиняла. А на месте сотрудников, которые пострадали, я бы до последнего отстаивала бы свои интересы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знаю эту девушку... Не думал что она способна на такое. Алиса, стыд и позор!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ХренодёрЪ
22 мар 2012в07:32
"Наш суд самый гуманный суд в мире"-ещё бы, уже осужденную условно по тяжкой статье вновь осудили условно-судебный без предел. После этого гайцы подумают: исполнять ли им дальше долг, или "договариваться" с нарушителями.
22 мар 2012в08:37
Капец вообще... Надо жестко наказывать таких людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
923
22 мар 2012в09:08
Уже была осуждена условно и снова условно! Не закон, а дышло, куда повернёшь - туда и вышло.

В современной России законы вообще не работают.
Покемон
22 мар 2012в09:49
А че так мало дали? Почему не лешили родительских прав? Каво она воспитает???
что за...
22 мар 2012в13:09
А простите , сотрудники куда смотрели ? Если пьяная и буйная - в наручники надо было... А если бы у неё не баллончик был в кармане а боевой ствол ? или даже травматик - внутри машины мало бы не показалось... Кстати, у неё у самой глаза то не выпали случайно - в машине брызнуть?