Дороги и транспорт Девушка приговорена за распыление баллончика в инспекторов ГИБДД

Девушка приговорена за распыление баллончика в инспекторов ГИБДД

Полицейский получил химический ожог глаз

В Красноярске осуждена 35-летняя автолюбительница Алиса Скрябина, которая распылила газовый баллончик в лица инспекторам ГИБДД.

Случай произошел 17 ноября около 2 часов ночи в районе ост. «Хлебозавод» на пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Женщина на Toyota Corona без госномеров не подчинилась требованию сотрудников полиции об остановке и начала убегать. Через 1,5 км она врезалась в ограждение.

После задержания, уже в полицейском автомобиле, женщина несколько раз ударила инспекторов по голове и плечам. Затем достала аэрозольный баллон со слезоточивым газом и распылила его. Позднее одному из полицейских был поставлен диагноз «химический ожог глаз».

Состояние алкогольного опьянения автолюбительницы составило 0,16 промилле.

В ходе следствия стало известно, что в 2010 и 2011 годах Скрябина уже была осуждена условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное уничтожение имущества.

На судебном заседании по текущему делу женщина признала свою вину и попросила рассмотреть дело в особом порядке.

Суд Ленинского района признал автолюбительницу виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд учел, что на ее иждивении находится малолетний ребенок.

НГС.НОВОСТИ

Видео полка ДПС Красноярска, фото shutterstock.com

Видео задержания водительницы, 4,33 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства