Город На прилавках красноярских магазинов появится йодированная вода

На прилавках красноярских магазинов появится йодированная вода

Такую амбициозную задачу поставил перед собой учащийся Краевой молодежной бизнес-школы Денис Данилов. К концу декабря он намерен запустить производство питьевой газированной и негазированной воды, с ароматами и без, компании «Мангазея».

«Город Мангазея называли «златокипящим», туда приезжало много русских купцов, привозивших отечественные и западноевропейские товары и вывозивших пушнину. Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. И как бизнес-проект он должен быть достаточно успешен», — считает Денис.

Чтобы открыть свое дело, он взял кредит в банке, купил зарубежное современное оборудование. Мощность — 30 тонн продукции в сутки. Всего в штате «Мангазеи» — 10 человек. И уже на май будущего года намечен новый этап развития компании. «Предприятие будет инновационным. Водоподготовка будет осуществляться с помощью нанотехнологий. Сейчас ведутся переговоры о выпуске йодированной воды. Это будет «быстрый» продукт, поскольку полезные свойства «живут» всего два дня, а дольше — это просто питьевая вода», — поделился планами учащийся КМБШ и добавил, что его проект уже заинтересовал столичных предпринимателей, готовых реализовывать питьевую воду из Сибири в Москве.

Осуществить свои бизнес-идеи красноярцам помогут в краевом Центре молодежных инициатив «Форум». Куратором направления в Красноярском крае выступает министерство спорта, туризма и молодежной политики. Краевой молодежный проект «Ты — предприниматель» помог многим открыть свое дело.

Подробную информацию можно получить по тел.: (391) 236–56–57, е-mail: molpredkrsk@gmail.com.

Группа «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства