Количество свободных денег у красноярцев за квартал уменьшилось на 8,7 %

Количество денег на руках жителей Красноярского края за первый квартал уменьшилось на 8,7 %. Об этом говорится в материалах Красноярскстата.

Как говорится в материалах ведомства, по итогам января-апреля количество денег, остающихся на руках после оплаты товаров и услуг у населения, уменьшилось на 8,7 %. При этом на покупку товаров уходит 58,4 %, на оплату услуг — 14,2 %, на погашение обязательных платежей — 13,1 %.

Статистики также утверждают, что средняя зарплата на апрель жителей Красноярского края составляет 36,8 тыс. руб. А средний доход на душу населения (в том числе пенсионеров и детей) — 27,8 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Tasha
17 июн 2015в18:14
Всегда интересовало, где берут данные, если в зп ещё и поверю, но в пенсию!!!!
Иго-го
17 июн 2015в18:22
Просто надо с умом распоряжаться деньгами и планировать свой бюджет. В нашей семье доход средний,так же как и все платим кредиты(только вот за аренду квартиры платить не надо,у нас своя). Так вот всегда умудряемся немного,да отложить. А потом на эти накопленные деньги совершаем крупные покупки. Так вот и обходимся без кредитов на быт технику/мебель и т.д. А все от того,что заранее расписываем свои расходы на месяц. Бензин на кнп, продукты на енисейском привозе, отдыхаем один раз в тае,один раз в Хакассии. Кризис коснулся только увеличением трат на продукты и коммуналку
кощей
17 июн 2015в18:29
вау вау полегче выросли мы уже чтобы в сказки верить :)
Паштет_котовский
17 июн 2015в20:44
при всем уважении но зп вранье! сколько знаю людей зп получают в основном до 25 есть мало кто до 30 выше 30 еденицы основная часть до 25 тысяч. имхо цены выросли в магазинах на треть зп урезали. к сожалению один только негатив. политика какая то неправильная.
Бабушка
17 июн 2015в22:32
Да никогда такого дохода не было у меня. Вот даже,если сложить мою и пенсию мужа и всё равно не получается.Фантастика какая-то и откуда берут.Здесь хоть как напрягай мозги насчет планирования бюджета, а ничего не остается.
Евгений
17 июн 2015в23:59
Тоже не пойму откуда такие цифры?! Реальная зп 20-25.
Влад
17 июн 2015в23:59
Сплошь вранье! У меня денег стало меньше на 90%.......
Вероника
18 июн 2015в09:20
У меня зарплата 20 000 рублей, мама пенсию получает 10 000.... Зачем вообще эта статистика!?? Это из серии, директор ест мясо, я капусту и вместе мы едим голубцы! Мне моей зарплаты вообще не хватает.. Уже работаю полтора года в банке зп ни на рубль не подняли... Цены высокие! 😥 отпускные дали 13 000 рублей, вот думаю куда рвануть на эти огромные деньги!??????на Бали!?? Или на Шира!? Да и на Шира денег не хватит! Не справедливый мир!!!!👹
Злой
18 июн 2015в09:32
Это опять среднестатистические цифры т.е. БРЕД чистой воды, эти цифры только замыливают глаза населению и не дают реального представления о состоянии дел, а ОНИ очень ПЕЧАЛЬНЫ....
сега