Водители начали мыть машины в Енисее с приходом тепла (фото)

В Красноярске горожане с приходом тепла начали мыть автомобили в водоемах в черте города. Первые фотографии с незаконными мойщиками опубликовали в социальных сетях 12 мая.

Очевидцы сообщают, что автомобили начали мыть в районе Абаканской протоки. Ранее инспекторы ДПС выявляли нарушителей и составляли административные протоколы: например, за весну 2013 года было составлено 228 протоколов. Однако в прошлом году с ГИБДД и полиции были сняты полномочия на составление протоколов за мытье машин.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ 13 мая в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», теперь участковые будут действовать по звонку граждан, заметивших незаконных мойщиков. Сотрудник собирает весь административный материал, после чего передает его в районную администрацию. Там принимается решение о штрафе — для физических лиц он по-прежнему составляет от 500 до 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

Комментарии (41)

41
Владимир Т 13 мая 2015в11:28 даешь штраф 15000 за такие дела!
интересно 13 мая 2015в11:30 Машину на фото уже не моют, а, наверное, купают :) прям как красного коня :)
Дима 13 мая 2015в11:38 а где самому БЕСПЛАТНО можно помыть своё авто?
интересно 13 мая 2015в11:30 Машину на фото уже не моют, а, наверное, купают :) прям как красного коня :)
Владимир Т 13 мая 2015в11:28 даешь штраф 15000 за такие дела!
лиза 13 мая 2015в11:45 никакой культуры и уважения у людей нет. а если бы мы у Байкала жили - в Байкале бы мыли? что за деревенские замашки? эта вода потом в краны к нам течет, такое в голову не приходило? и в этой реке птицы и рыбы живут, воистину - нет хуже человека существа
Дима 13 мая 2015в11:38 а где самому БЕСПЛАТНО можно помыть своё авто?
Дима 13 мая 2015в11:38 а где самому БЕСПЛАТНО можно помыть своё авто?7 ответов
Владимир 13 мая 2015в11:54 Отмена запретов и наказания со стороны ГИБДД за:
- за парковку на газонах
- за мытье машин во дворах и и водоемах
Привела к банальному свинству со стороны автовладельцев!!!
4 ответа
Антон Гафаров 13 мая 2015в16:27 Это моя машина,я не мыл её,на ручник не поставил и скатилась,я три часа пытался вытащить её ни один не подошел не помог а теперь все смеются.я в воде по грудь стоял пытался вытащить её,если б не спасатели там бы и остался .2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Владимир Т
13 мая 2015в11:28популярный
даешь штраф 15000 за такие дела!
интересно
13 мая 2015в11:30популярный
Машину на фото уже не моют, а, наверное, купают :) прям как красного коня :)
Дима
13 мая 2015в11:38популярный
а где самому БЕСПЛАТНО можно помыть своё авто?
Злой
13 мая 2015в11:42
А то уже звездец, типичный владелец Волги, двиг мыть в Енисее это полный ахтунг, штрафануть по полной и чтобы надолго запомнил. Хотя складывается ощущение, что этот неудачник там застрял....
лиза
13 мая 2015в11:45
никакой культуры и уважения у людей нет. а если бы мы у Байкала жили - в Байкале бы мыли? что за деревенские замашки? эта вода потом в краны к нам течет, такое в голову не приходило? и в этой реке птицы и рыбы живут, воистину - нет хуже человека существа
йцукен
13 мая 2015в11:46
штраф надо на порядок увеличивать!
Владимир
13 мая 2015в11:54
Отмена запретов и наказания со стороны ГИБДД за:
- за парковку на газонах
- за мытье машин во дворах и и водоемах
Привела к банальному свинству со стороны автовладельцев!!!
Мотокроссер
13 мая 2015в11:56
Похоже будто тачка пить захотела=)
автолюбитель
13 мая 2015в11:57
По фото кажется, что чувак в беду попал.
славута
13 мая 2015в11:59
этож на сколько человек глуп делая такой поступок. моя машину тряпкой думает что эканомит растирая песок по ЛК покрытию. не говоря уж о матушке природе
Натали
13 мая 2015в12:01
Люди любят гадить наш город, даже на мойку съездить денег жалко.
13 мая 2015в12:44
Ну например, судоходство приносит экологии хоть какой то ощутимый вред, а мойка авто навряд ли. Они там масло тоннами сливают с дизелей и ничего. Этикой, эстетикой и культурой конечно не пахнет, и я уже заметил, что в основном, моют на природе машины прямо скажем не оч обеспеченные/образованные люди. И как кто то сверху заметил, дорогой авто с шикарным окрасом никто мыть тряпкой не будет)) У меня в машине нет тряпки вообще, 2 раза в месяц на мойку и ничего страшного для бюджета, а от нечего делать жена на даче моет, пусть развлекается. Ну и действительно - где альтернатива, как помыть машину бесплатно, во дворе нельзя, на улице нельзя, на озере нельзя, выходит только автомойка. Возле гаража многие моют, любители там потусоваться, каждому свое, но уличных мойщиков лично я не осуждаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Есть_как_есть
13 мая 2015в12:53
Эх, товарищи, да мыть машину на речке это не просто традиция, а национальная идея!)))))
Гость
13 мая 2015в13:13
Когда моешь сам -аккуратнее и качественнее чем на автомойке получается... И в самом деле где можно самому помыть машину ?
Антон
13 мая 2015в14:41
Дикость! Весь город в автомойках. Денег жалко? Тогда продай машину и ходи пешком! И на бензин не надо тратиться.
Чикаго
13 мая 2015в15:09
На Ястынской тоже есть, 110р час - отбойник, пена, пылесос и все вытекающие предоставляют
Антон Гафаров
13 мая 2015в16:27
Это моя машина,я не мыл её,на ручник не поставил и скатилась,я три часа пытался вытащить её ни один не подошел не помог а теперь все смеются.я в воде по грудь стоял пытался вытащить её,если б не спасатели там бы и остался .
окси
13 мая 2015в16:34
автовладельцы , моющие машины в близи колонок , в частном секторе , будьте людьми , не развешивайте коврики , помыв их прям на колонке на ближайшие заборы жителей , здесь живут люди , помыв свой авто вы уезжаете , а грязь и тряпки брошенные остаются !
павел
14 мая 2015в00:33
да видно же доски под задними колесами. видно что выехать не может!!
14 мая 2015в10:49
В березовку приезжайте, у нас каждый день увидите такое. Да еще и зимой можно😉
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
17 мая 2015в23:14
Как обычно, сначала помои на голову а потом разберутся что к чему. Сочувствую очень автовладельцу.