Город Красноярский бизнесмен представил Путину проект «отдых за рубль»

Красноярский бизнесмен представил Путину проект «отдых за рубль»

Президент пообещал свести бизнесмена с федеральным агентством по туризму

Красноярский бизнесмен представил Путину проект отдыха за 1 рубль. Об этом сообщили на официальном сайте Президента РФ.

Встреча Владимира Путина с интернет-предпринимателями прошла 27 марта в Ново-Огарево. По данным сайте Кремля, все стартаперы получили поддержку фонда развития интернет-инициатив. В их число попал также красноярский бизнесмен Андрей Шевелев, который создал проект «Турбазар».

Он рассказал, что его проект является уникальным в стране и в мире: «Мы мониторили специально». В ответ на это Путин пошутил: «Не заплатить и уехать?». Шевелев объяснил, что он придумал создавать туризм по модели аукциона: туробъекты свои свободные номера выставляются у них в качестве лотов по начальной цене 1 рубль. Принцип такой, что цена привлекает внимание, люди делают ставки, соревнуются и в итоге победитель едет отдыхать раза в три дешевле, чем по прайсам. Ориентирован проект на внутренний туризм.

«С другой стороны — откуда такой аттракцион невиданной щедрости? Дело в том, что объекты отдыха получают рекламу. У нас такой механизм работает на сайте, ноу-хау: чтобы принять участие в промоаукционе, пользователь должен разместить у себя в социальной сети рекламу объекта: «Я еду в дом отдыха «Дружба» по цене 4 руб.». Соответственно такое сообщение привлекает внимание друзей пользователя, они заходят по ссылке: куда же там поехал мой друг? И, в общем, вовлекаются в торги, также узнают про места отдыха», — пояснил бизнесмен.

Также, по его словам, за последние 4 месяца они уже охватили 15 регионов, через них прошли 60 тыс. человек. Андрей Шевелев сказал, что готов подарить такую идею государству бесплатно, а также попросил Путина свести его с федеральным агентством по туризму, на что Путин ответил: «Давайте. Обязательно вас состыкуем с ними и соответствующее административное сопровождение обеспечим».

НГС.НОВОСТИ

Cкрин с 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства