Город В режиме экономии в городе стали жить 78 % красноярцев

В режиме экономии в городе стали жить 78 % красноярцев

Начали экономить в течение последних месяцев 24 % жителей

Красноярцы, как и жители других городов-миллионников, живут в режиме постоянной экономии. Такие данные в четверг, 18 декабря, озвучил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проведен двумя неделями ранее, 6–7 декабря. В нем приняли участие 1600 человек из 132 населенных пунктов страны. Ответы аналитики территориально поделили на несколько групп: Москва и Санкт-Петербург, города-миллионники, а также населенные пункты с жителями более 500 тыс. человек, менее 500 тыс., менее 100 тыс., а также сёла. Статистическая погрешность, отмечают аналитики, не превышает 3,5 %.

Согласно опросу, постоянно экономить сегодня приходится больше половине красноярцев: в том числе живут в режиме постоянной экономии 54 %, пришлось начать экономить в течение последних месяцев — 24 %, ранее ужимались в расходах, а сейчас перестали — 8 %. Никогда не задумывались над тратами 12 %, а еще 2 % воздержались.

При этом больше половины горожан сочли данный период времени плохим для покупок – 54%, и оформления кредита – 59%. Вкладывать деньги в крупные товары в начале декабря была согласна треть опрошенных, остальные воздержались.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства