Город Водитель тепловоза с криками «Дави его, дави!» наехал на медведя

Водитель тепловоза с криками «Дави его, дави!» наехал на медведя

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту наезда локомотива на медведя

В Красноярском крае прокуратура занялась проверкой по факту наезда локомотива на медведя. Об этом 5 декабря сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, инцидент произошел 4 декабря около 02:00 на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково (в черте г. Норильска).

На опубликованном видео машинисты локомотива едут за медведем, который убегает от состава по рельсам. Приблизившись к хищнику, они с криками «Дави, дави!» совершают наезд на животное. Однако в нескольких комментариях под видео утверждается, что медведь отлетел от локомотива в сугроб, после чего убежал.

«Судя по видеозаписи, совершенно очевидно, что машинист состава не предпринял каких-либо мер по недопущению столкновения, напротив — он увеличил скорость. Прокуратура проведет тщательную проверку по данному факту для выявления всех нарушений, совершенных машинистом локомотива. Говорить о конкретной ответственности и конкретных нарушения пока преждевременно», — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Оксана Горбунова.

Также отметим, что сотрудники МО МВД «Норильский» сообщали, что медведь был замечен 3 декабря в окрестностях Норильска, однако полицейские нашли только следы хищника.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео из vk.com/norilsk_news

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства