Город Новую работу каждую неделю находят для 460 жителей Красноярска

Новую работу каждую неделю находят для 460 жителей Красноярска

Уровень безработицы в Красноярске составляет 0,35 %

В неделю в Красноярске на новую работу устраивается 460 человек.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе анализа центра занятости Красноярска, с 1 января по 1 октября 2014 года за содействием в поиске работы обратилось 21,1 тыс. горожан, из них трудоустроены были 85 % соискателей. C начала года прошло 39 недель, таким образом в среднем в неделю на работу устраивается 460 человек, в том числе временно трудоустроенных учащихся школ.

Численность безработных, зарегистрированных в центре занятости населения города Красноярска на 1 октября, составляет 2272 человека, уровень безработицы — 0,35 %.

Добавим, в целом по Красноярскому краю за 8 месяцев при содействии органов службы занятости нашли работу 62 тыс. человек (в среднем 2 из 3 обратившихся в поиске работы). По сравнению с другими регионами СФО — это максимальное число граждан. На сегодняшний день в крае зарегистрировано 16,9 тыс. безработных, или 1,1 % от экономически активного населения. При этом уровень безработицы в крае ниже, чем в среднем по СФО, где среднее значение безработицы в регионах составляет 1,4 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства