Город Компания пьяных охотников расстреляла егерей: двое ранены

Компания пьяных охотников расстреляла егерей: двое ранены

Двое человек получили огнестрельные ранения дробью

В Красноярском крае группа пьяных охотников из восьми человек открыла стрельбу по двум сотрудникам общественной организации «Егерь». Об этом НГС.НОВОСТИ 26 августа сообщил замначальника краевого охотнадзора Александр Магзинский.

По его словам, инцидент был зафиксирован на прошедших выходных в Канском районе на территории охотничьих угодий ООО «Арбалет». Охотники в состоянии алкогольного опьянения начали стрелять по чучелам уток, которые оставили другие охотники для приманки. На место приехали сотрудники общественной организации охотников, которые сделали дебоширам замечания. Словесная перепалка вскоре переросла в драку, в ходе которой один из охотников открыл стрельбу из охотничьего ружья по проверяющим.

В результате стычки двое проверяющих получили дробовые огнестрельные ранения: один был ранен в руку и шею, другому дробь прошла по голове по касательной траектории. В итоге дебоширов задержала полиция, изъяв оружие.

Также Александр Магзинский отметил, что с начала охотничьего сезона — с 22 августа — в крае уже было зафиксировано 63 нарушения. За нарушение правил охоты предусмотрены штрафы от 500 руб. до 4 тыс. руб., большая часть нарушений — это отсутствие разрешений на оружие.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства