Бездомных собак массово потравили в «Ветлужанке»

В мкрн «Ветлужанка» Красноярска массово погибли бездомные собаки. Информацию об этом подтвердили в управляющей компании «Юстас».

Как рассказали в УК, жители домов по ул. Гусарова стали жаловаться на то, что во дворах их домов лежат мертвые собаки. Так, в управляющую компанию поступило 5 заявлений с требованием вывезти трупы бездомных животных с территорий домов. По версии жильцов и УК, собаки были отравлены.

Как рассказали в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», заявление от жителей поступило 23 июля. На данный момент полицейские проверяют данный факт, проводится опрос очевидцев произошедшего.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (31)

31
Елена 24 июл 2014в14:56 решили называется проблему...вот уж точно...человек, самый страшный зверь...
Андроп 24 июл 2014в16:11 Люди сами виноваты, заводят щенков, потом те вырастают и их выкидывают на улицу.
Считаю нужно вообще запретить продажу собак всем подряд, а если уж купил будь добр отвечать за нее, а если выкинул на улицу, привлечение к административной ответственности.

Собака без причины, просто так НИКОГДА не нападет на человека! Нападают те собаки, которых обидели или причинили вред.
Первопричина это человек! Мы сами создаем вокруг себя такую обстановку.

Есть хорошие слова: "Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных".
Лёха 24 июл 2014в15:22 Меня на той неделе собака укусила на ветлужанке, видимо не меня одного успели поцапать и решил кто то вот так расправиться... Главное чтоб на детей не бросались некоторые большие ходят
Елена 24 июл 2014в14:56 решили называется проблему...вот уж точно...человек, самый страшный зверь...
Лёха 24 июл 2014в15:22 Меня на той неделе собака укусила на ветлужанке, видимо не меня одного успели поцапать и решил кто то вот так расправиться... Главное чтоб на детей не бросались некоторые большие ходят
Андроп 24 июл 2014в16:11 Люди сами виноваты, заводят щенков, потом те вырастают и их выкидывают на улицу.
Считаю нужно вообще запретить продажу собак всем подряд, а если уж купил будь добр отвечать за нее, а если выкинул на улицу, привлечение к административной ответственности.

Собака без причины, просто так НИКОГДА не нападет на человека! Нападают те собаки, которых обидели или причинили вред.
Первопричина это человек! Мы сами создаем вокруг себя такую обстановку.

Есть хорошие слова: "Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных".
Лёха 24 июл 2014в15:22 Меня на той неделе собака укусила на ветлужанке, видимо не меня одного успели поцапать и решил кто то вот так расправиться... Главное чтоб на детей не бросались некоторые большие ходят5 ответов
йоши 25 июл 2014в10:22 какая разница агрессивные или нет собаки. убийство животных особенно вид агонизирующих животных калечит психику детей которые зачастую видят это. думаете те кто травит адекватен? да ничуть. что может отравиться тот же маленький ребенок. что может отравиться любое домашнее животное. такие об этом не думают. сами то еще зло во плоти. эта проблема давно решается цивилизованно группами в соцсетях но ладно власти этого не хотят понимать у них своя математика. но когда радуются обычные люди – что это за члены общества отсталого которые живут в бардаке сами ничего не делают и радуются когда за них решают проблемы варварскими методами. позорище.3 ответа
avsfantom 24 июл 2014в16:50 Как много в человеке бесчеловечия.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена
24 июл 2014в14:56популярный
решили называется проблему...вот уж точно...человек, самый страшный зверь...
Takashi
24 июл 2014в15:10
ох уж этот юстас... помимо этого, снег зимой неубирается, заявки либо игнорируются либо исполняются некачественно и поздно... и, это не всё.
Лёха
24 июл 2014в15:22популярный
Меня на той неделе собака укусила на ветлужанке, видимо не меня одного успели поцапать и решил кто то вот так расправиться... Главное чтоб на детей не бросались некоторые большие ходят
Андроп
24 июл 2014в16:11популярный
Люди сами виноваты, заводят щенков, потом те вырастают и их выкидывают на улицу.
Считаю нужно вообще запретить продажу собак всем подряд, а если уж купил будь добр отвечать за нее, а если выкинул на улицу, привлечение к административной ответственности.

Собака без причины, просто так НИКОГДА не нападет на человека! Нападают те собаки, которых обидели или причинили вред.
Первопричина это человек! Мы сами создаем вокруг себя такую обстановку.

Есть хорошие слова: "Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных".
АН
24 июл 2014в16:18
Некоторые каши в приюты собирают для бездомных животных, а некоторые беспощадно с ними расправляются.
avsfantom
24 июл 2014в16:50
Как много в человеке бесчеловечия.
Гостья
24 июл 2014в17:51
Вчера в час ночи по СТС смотрела передачу "гав стори", в которой семье предлагают выбрать одну из пяти предложенных собак из приюта, так вот когда рассказывали истории этих песиков, сердце разрывалось, а мозг кипел, все истории как одна: взяли собаку(были и породные, и беспородные) и столкнувшись с проблемкой отдавали в приют, я была шокирована причинами.... У нас растет собака крупная, дворянских кровей:) и какие скандалы были с папой( а их куча: и писалась, и шерсть, и пр...), то по логике поведения тех людей мы дб собачку выгнать каждый день да через день. Но она с нами, любима и любящая!!! Люблю ее больше жизни!
А эта передача поучительна, очень! Вчера про поводки и уход за питомцем рассказывали. Кстати, через питомцев семья объединяется, это было очевидно. А вот то, что у нас происходит это звонок! Заметьте, сначала были собаки, а сейчас нередки случаи убийства деток... Куда катимся, что дальше...?
Этот Мир
25 июл 2014в01:38
Этот мир всегда такой был жестокий и не понятный.
sfsdf
25 июл 2014в07:43
Все великие мировые беды начинаются с маленьких гадостей. Это одна из них.
йоши
25 июл 2014в10:22
какая разница агрессивные или нет собаки. убийство животных особенно вид агонизирующих животных калечит психику детей которые зачастую видят это. думаете те кто травит адекватен? да ничуть. что может отравиться тот же маленький ребенок. что может отравиться любое домашнее животное. такие об этом не думают. сами то еще зло во плоти. эта проблема давно решается цивилизованно группами в соцсетях но ладно власти этого не хотят понимать у них своя математика. но когда радуются обычные люди – что это за члены общества отсталого которые живут в бардаке сами ничего не делают и радуются когда за них решают проблемы варварскими методами. позорище.
вава
25 июл 2014в12:35
ввв, жили те собаки возле сквера. Пасусь с коляской там ежедневно, подолгу. Так же как и куча мамочек с колясками и детьми. За все время эти собаки ни разу не тявкнули не то что бы на ребенка, а даже и просто так то голос я их слышала раз в две недели. Валялись мирно на газоне, народ их подкармливал, дети пальчиками тыкали. Мамочек недовольных не встречала, повторюсь, потому что эти собаки никого не трогали. И что одним утром все увидели?? Как эти пухмяные интерьерные газонолежатели бились в агонии? (((
Налечка
25 июл 2014в18:27
Вот как рука вообще поднимается ударить животное, отравить и вообще обидеть?! Ну как так - то?! А ведь действительно начинается все с малого : сначала животное убивают, а потом человека. Тут бездомных кошек-собак собираешь, лечишь, откармливаешь и отдаешь в хорошие ручки, а какие-то нелюди убивают животных!
Николай
26 июл 2014в11:33
Собак нужно запретить держать в квартирах. Собака должна жить в частном доме и по природе своей охранять дом и своего хозяина. Когда держат собак в квартирах, я лично не понимаю.
qweryt_24rus
26 июл 2014в11:37
Скоро сезон дачный закончится, бездомных собак станет в 3 раза больше!
йоши
26 июл 2014в18:05
пойти работать вы можете куда угодно но видимо вы не понимаете того что вы работаете за зарплату а та работа на благо общества о которой речь идет выше делается бескорыстно...совсем небольшая разница в словах и огромная разница в значении - можно пойти работать дворником, а можно пойти и отмыть свой лифт. можно пойти работать в собачий питомник а можно подобрать кошака и собаку отмыть его дома и кормить за свои деньги в ожидании что его кто-то заберет у вас и у животного будет дом, а у людей - питомец о котором они будут заботиться - это и есть лучше для всех. если бы были в теме вы бы не задавали подобных вопросов о решениях которые существуют и реализуются обычными людьми. корень проблемы в обществе и регулировать покупку животных должны власти и это должно быть большой проблемой чтобы люди десять раз подумали - стоит ли влезать в это прежде чем заводить животное. но властям проще не формировать нормальное отношение к заведению домашних питомцев у людей и взращивать ответственность, и создать неизбежность наказания за скотское отношение. но вы сами все понимаете. у нас не могут навести порядок среди людей а мы говорим о животных....могу только сказать спасибо что есть люди с сердцами, способные помогать животным не за деньги. а тем кто травит их уверен - кара их настигнет...ибо нельзя убивать животных только потому что "они нам мешают".