Мужчина утонул на глазах отдыхающих после праздника на Татышеве

В Красноярске после праздника на о. Татышев утонул мужчина.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по краю, в субботу, 21 июня, в озере на о. Татышев утонул 38-летний мужчина. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Тело найдено.

Напомним, в субботу на о. Татышев проходил праздник-фестиваль «Зеленый», который, по данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, посетили несколько тысяч человек. Однако, как уточнили в пресс-службе, сообщение об утонувшем поступило в полицию уже после завершения программы праздника, в вечернее время.

По информации пресс-службы, всего за выходные в водоемах края утонуло 8 человек, трое из них, включая утонувшего на Татышеве, погибли в Октябрьском, Советском и Свердловском районах Красноярска.

Напомним, согласно тексту постановления мэра, красноярцам разрешено отдыхать на пляжах на островах Отдыха и Татышев, а также на пляже озера-парка «Октябрьский» (озеро Мясокомбината). Однако, как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, разрешенным местом для купания в Красноярске сейчас является только пляж на о. Отдыха. «На остальных пляжах разрешено загорать, играть в подвижные игры, но не купаться», — рассказали в МЧС.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прохожий
23 июн 2014в11:35
Сам виноват, по синьке плавать некамильфо
23 июн 2014в12:16
а озеро семирадского, тоже нельзя купаться? капец, в красноярске нет мест ,где можно купаться и плавать. это ж надо так все загадить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Генчик
23 июн 2014в12:43
Для меня вообще это дико - купаться в водоемах города..о_О Лучше съездить на Красноярское море, Хакасия или уж на крайний случай - вблизи Сосновоборска несколько приемлемых озер для купания - автобусы ходят.
23 июн 2014в13:25
"Утонул на глазах окружающих"... Люди видели, что человек тонет и никто не захотел помочь, спасти?
Неужели, как сейчас это заведено, вместо помощи достали мобильный телефон и стали снимать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июн 2014в14:05
Я бы не рискнул его спасать, без спец подготовки.
Пьяный, да еще и паникующий - это неадекватный человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lisss_08
23 июн 2014в18:15
На самом деле, один водоем пригодный для купания на город с 1млн. жителей как то маловато, вам не кажется? Вот и лезут плавать и охлаждаться где попало. А то что пьяный полез, так это стало его роковой ошибкой. Теперь эта трагедия станет наглядным примером остальным, на то что пьяным в воду не лезь...
24 июн 2014в11:46
У моего друга на глазах он умер.. Говорит вытащили его из воды , положили на спину и давай делать сердечно легочную реанимацию, несмотря на то что у него легкие полны воды. Жаль, что ныне многие не обучены ПМП и в критической ситуации не в состоянии помочь умирающему на их глазах человеку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора