Город В зоопарке родился похожий на щенка козленок (фото)

В зоопарке родился похожий на щенка козленок (фото)

В парке «Роев ручей» новые обитатели: поросята, похожие на котят, и козленок размером со щенка

В красноярском парке «Роев ручей» новые обитатели — карликовые поросята и козленок.

На минувшей неделе мини-свинка и мини-козочка принесли потомство: 6 поросят и козленка.

Как рассказали в парке, «козленок по размерам похож на щенка, в холке около 20 см и весом около 3 кг, а поросята — на котят, в холке 10 см и 1,5 кг веса».

«Все миниатюрные животные отличаются добродушным нравом, а живой интерес и любовь к людям — неотъемлемые свойства характера каждого мини-зверя. Породы выводились специально для содержания в домах и на приусадебных участках не в хозяйственных целях, а для того, чтобы дарить радость», — поделились в парке.

В парке добавляют, что карликовые козы практически ничем не отличаются от обычных, вот только вырастают не более 50 см в холке, а весят 20–25 кг — козлы, и всего 12–15 кг — козочки. Несмотря на такой маленький рост, карликовые козы дают 1–1,5 л очень полезного и вкусного молока в день. Карликовые козы в России пока еще очень редки. А карликовые вьетнамские вислобрюхие свиньи имеют весьма необычный внешний вид — у них короткие ноги, удлиненное тело с большим животом, который, кажется, вот-вот достанет до земли. Весят взрослые свинки около 40 кг.

НГС.НОВОСТИ

Фото парка «Роев ручей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства