Мэр назвал условия отмены строительства на Театральной площади

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов назвал условия остановки строительства гостиниц на Театральной площади. В эфире телеканала ТВК мэр назвал необходимым для этого условием компенсацию затрат инвестору.

«Время для принятия этого решения уже ушло. Решения состоялись в той правовой среде, которая была на тот период — 2006–2008 годы. Как глава я могу повлиять на эту проблему, но для этого придется из бюджета компенсировать потери инвесторов, которые будут предъявлены через суд. Если горожане посчитают, что это допустимо, давайте пойдем по этому пути, но я думаю, что в городе достаточно много других проблем», — заявил мэр. Сумму компенсации мэр не уточнил.

Напомним, гостиницы Ibis и Novotel строятся на Театральной площади в районе ТЦ «Хамелеон». На нижнем ярусе строится 5-звездочная гостиница. Ее оператор пока не определен.

НГС.НОВОСТИ
Фото Kaya Holding

Комментарии (31)

31
Микки 26 дек 2013в17:17 Так может... это... Штраф на тех ответственных лиц в размере компенсации для инвесторов, которые разрешили там строить?
сер 26 дек 2013в17:19 я за отмену. я хочу гулять в центре по театральной площади. а не среди гостиниц 10 этажных
1212 26 дек 2013в17:02 Да пусть строят - центр всё-равно застроен до невозможности - зданием меньше, зданием больше - проблему не решает.
Микки 26 дек 2013в17:17 Так может... это... Штраф на тех ответственных лиц в размере компенсации для инвесторов, которые разрешили там строить?
сер 26 дек 2013в17:19 я за отмену. я хочу гулять в центре по театральной площади. а не среди гостиниц 10 этажных
АЛЕКС 26 дек 2013в17:13 Другие проблемы приходят и уходят а варварски застроить историческую площадь это навсегда!
1212 26 дек 2013в17:02 Да пусть строят - центр всё-равно застроен до невозможности - зданием меньше, зданием больше - проблему не решает.
AVIsto24 26 дек 2013в19:13 А чем интересно думали ранее власть имущие?3 ответа
сер 26 дек 2013в17:19 я за отмену. я хочу гулять в центре по театральной площади. а не среди гостиниц 10 этажных3 ответа
АЛЕКС 26 дек 2013в17:13 Другие проблемы приходят и уходят а варварски застроить историческую площадь это навсегда!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
1212
26 дек 2013в17:02популярный
Да пусть строят - центр всё-равно застроен до невозможности - зданием меньше, зданием больше - проблему не решает.
Житель
26 дек 2013в17:07
Проблем то много,но,что то решать их нестремятся,Дали добро на строительство,теперь давайте запретим и потереям деньги из бюджета.Вместо гостиниц взяли бы и построили 3 или 4 ярусную парковку, пользы былоб больше
АЛЕКС
26 дек 2013в17:13
Другие проблемы приходят и уходят а варварски застроить историческую площадь это навсегда!
Микки
26 дек 2013в17:17популярный
Так может... это... Штраф на тех ответственных лиц в размере компенсации для инвесторов, которые разрешили там строить?
сер
26 дек 2013в17:19популярный
я за отмену. я хочу гулять в центре по театральной площади. а не среди гостиниц 10 этажных
26 дек 2013в19:13
А чем интересно думали ранее власть имущие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йоши
26 дек 2013в19:38
пусть компенсируют те, кто дал добро на строительство... абсолютно никакой ответственности не несут чиновники за свои поступки....отлично устроились....
Roman
26 дек 2013в19:42
Не ну я тащусь прям, наплевав на мнение горожан, на запрет о точечной застройке и т.д. выдали разрешение, а теперь мэр заявляет о том что он это может остановить. Мол посмотрите на меня какой я хороший глава города. скоро уже всю страну продадут.
incity
26 дек 2013в21:28
подстава какая то. Там изначально видно что строить негде, стройка развернута на "10кв.м." и только сейчас отменяется стройка. Там сразу видно что ей там не место. Стройку разрешили, а теперь запрещают и компенсацию выделить из бюджета хотят. считаю что пусть компенсируют люди, которые ставили подписи в разрешающих документах. Это будет честно. а бюджетные деньги отдайте садикам, школам, детским домам
26 дек 2013в21:36
а где будет там парковка размером с пару футбольных полей??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
26 дек 2013в22:44
А мне кажется начали эту тему протеста не жители, а владельцы красноярских ущербных гостиниц. Они-то реально со своими конскими ценами и отсутствием сервиса больше всех пострадают то прихода европейского сетевика
дима
27 дек 2013в01:57
Что вы прицепилиль к этой гостинице все равно там если не гостиницу то как акбулатов сказал платную парковку будут делать!а умельцы из других стран может чего нового изобретут и о эврика платная подземная порковка)и сеть ресторанов)не все ли равно от нас мало что зависит.как говорил охраник из нашей раши понять и простить дргугого не дано аминь.
Михаил
27 дек 2013в08:21
Чуть-чуть сократить обеспечение чинуш и вуаля, денег много высвободится, как раз хватит и еще останется!
олег
27 дек 2013в09:14
Интересно интересно... сначала разрешили, теперь можно запретить и отдать деньги из бюджета... Снова отмывание денег? инвесторы то не связаны с теми кто разрешал и запретить может?
and
27 дек 2013в18:42
Горожане, в принципе, могут пойти и по пути прекращения полномочия мэра, при желании.