Город Красноярский край рухнул в рейтинге регионов по уровню жизни

Красноярский край рухнул в рейтинге регионов по уровню жизни

Красноярский край стал лидером по темпу падения рейтинге уровня жизни в России

Красноярский край упал в рейтинге регионов по уровню жизни

Эксперты РИА Рейтинг составили рейтинг российских регионов по качеству жизни по итогам 2013 года. Рейтинг строился на основании данных Росстата, министерств РФ и Банка России.

По суммарному показателю Красноярский край занял 47-е место среди 82 регионов России, опустившись сразу на 14 позиций по сравнению с рейтингом 2012 года и став лидером по темпу падения. Соседние сибирские регионы, Новосибирская и Томская области, расположились выше, заняв 21-е и 30-е места соответственно.

«Существенных негативных изменений в Красноярском крае не произошло, но в других регионах наблюдается заметное улучшение показателей. Невысокие позиции край занимает по таким показателям, как экологические и климатические условия, освоенность территории», — отмечено в рейтинге РИА.

Добавим, по уровню жилищных условий Красноярский край находится на 51-м месте: площадь жилья на человека в крае составляет 22 кв. м. Лучше всех в Сибири (на 7-м месте в стране) Красноярский край обеспечен объектами социальной инфраструктуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства