Развлечения День города-2013: программа праздника

День города-2013: программа праздника

Празднование 385-летия Красноярска состоится 15 июня. В программе — карнавальное шествие «КрасноЯркий карнавал», выступление французского уличного театра «Пассажиры» (Les Passegers), ансамбля барабанщиков из Японии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в течения дня запланированы также спортивные соревнования, конкурсы, концерты, народные гулянья и развлекательные программы.

На острове Татышев в 11:00 стартуют соревнования «На встречу Универсиаде-2019» (уличный волейбол, стритбол, велотриатлон, флорбол, ролики). На острове Отдыха (в акватории Абаканской протоки) в полдень начнется регата «Паруса России», водное шоу по гребному слалому (прыжки с трамплина, катание на водных лыжах) и пройдут показательные выступления спасателей.

На набережной у Вантового моста в 12:00 стартуют соревнования по паркуру и фрирану «Красноярск Town Trace». Соревнования по силовому экстриму «Россия VS Америка» пройдут с 15:00 до 19:00 на набережной у «Капитанского клуба». В 21:00 на острове Отдыха начнется велоквест «Остров сокровищ», а на острове Татышев ровно в полночь стартует акция «Ночные роллеры».

Карнавальное шествие «КрасноЯркий карнавал» начнется с выстрела пушки ровно в 12:00 и проследует по пр. Мира до Театральной площади. На набережной в районе Стрелки в это время начнется творческий фестиваль «Казачья застава».

Выставка «Город ремесел» раскинется по проспекту Мира с 13:00 до 18:00 от ул. Перенсона до ул. Вейнбаума. Часть проспекта от ул. Вейнбаума до ул. 9 Января займет интерактивный проект «Красноярское время: достойное Прошлое, бурное Настоящее, захватывающее Будущее». На площадке у ТЦ «Хамелеон» в 11:00 состоится автомобильная выставка. Экспозиция «Автомобильный Красноярск» будет работать и на площади Революции, начало в 10:00.

С 13:00 до 23:30 во всех районах Красноярска будут работать уличные площадки «С днем рождения, любимый город!» с участием творческих коллективов. На Театральной площади в 13:30 начнется концертно-развлекательная программа, которая завершится дискотекой с участием популярных красноярских групп.

«Роев ручей» с 13:00 развернет на площади Революции детский контактный зоопарк «Мы — веселые зверята». В 13:30 там начнется фестиваль национальных культур «Венок дружбы» — будут работать национальные подворья.

Фестиваль городских библиотек «Мой любимый город» и праздничная развлекательная программа «С днем рожденья, Красноярск!» пройдет с 13:00 В Центральном парке. На месте бывшего клуба «Пилот» (Аэровокзальная, 10) в 14:00 начнется фестиваль граффити для оформления фасада здания

С 18:00 на площади у БКЗ пройдет концертная программа от Красноярской краевой филармонии, а на площади у администрации Свердловского района с 19:30 выступит группа «Яхонт».

На верхнем ярусе Театральной площади в 20:00 начнется концерт группы барабанщиков «Сансю Асуеке Тайко» из Японии, а с 21:30 они выступят на площади у БКЗ. После них (в 22:00) на сцену выйдет певица Валерия.

Файер-шоу и шоу каскадеров «Мото Театр» состоится с 22:00 на площади за ТЦ «Красноярье». На набережной около КИЦа в 22:30 стартует представление Walldance уличного театра Les Passegers из Франции. По завершении шоу там планируется маппинг-шоу — свето- и видеоинсталляция — и праздничный фейерверк.

Завершатся празднования в 23:40 десятиминутным панорамным фейерверком. «Традиционно он будет запускаться с трех точек. В этот раз лучшая для просмотра точка будет находиться у БКЗ — там фейерверк будет сопровождаться лазерным и музыкальным шоу. Такая технология будет использоваться впервые», — объяснила руководитель главного управления культуры мэрии Наталья Малащук.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства