На выезде из города спроектировали новый коттеджный поселок

Под Красноярском, в районе нулевого километра на выезде из города со стороны поста ДПС «Бугач» в сторону аэропорта, спроектирован коттеджный поселок «Времена года».

Как сообщил НГС.НОВОСТИ руководитель проекта строительства коттеджного поселка «Времена года» Николай Котенев, поселок разместится на 50,5 га. Под дома запланированы 255 участков — от 6 до 25 соток. Технологию строительства, площадь дома и подрядчиков владельцы участков могут выбирать сами.

По его словам, стоимость сотки земли составит 55 тыс. руб., обязательный взнос за коммуникации (вода, канализация, электричество и теплоснабжение) — 500 тыс. руб.

В проекте, помимо всего прочего, предполагаются административная зона, магазин, аптечный пункт и детский сад. Ориентировочный срок окончания сдачи поcелка — конец 2015 года.

По данным 2ГИС, рядом с новым коттеджным поселком находятся «Новаленд», «Отрадное», «Видный» и «Элита».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Павел
14 июн 2013в16:45
Для многодетных семей нет земли в границах города и его окраинах, а для строительства коммерческих поселков всегда пожалуйста
11
14 июн 2013в19:00
Это просто случайность, неужели непонятно....
Иван
14 июн 2013в20:46
Замануха. А потом только за охрану как в Золотой горке надо будет 3000руб. в месяц отдавать. Потом сделают 5000-8000руб. не нравится - продавай.
игорь
14 июн 2013в20:58
Такими темпами в городе скоро некому жить будет
жук
14 июн 2013в22:35
Цена нереальная,55 сотка - если 10 соток то 550 тысяч + 500 тысяч = 1050 тысяч рублей. В дрокино 3 таких участка со всеми коммуникациями вместе купить можно.
Михаил
14 июн 2013в22:47
ТСЖ или УК с вас там потом так сдерать денег будет, что дом куда нить в дрокино перенесете.
БесятГады
14 июн 2013в23:04
Вроде нормальные условия. Участок с коммуникациями за миллион.
сам строишь себе дом и живёшь, по любому дешевле будет чем трёшку купить
Но ежемесячный взнос в УК у них 7800, плюс электричество. вода. каналья, и это бред.
aaaa
14 июн 2013в23:21
Земли вокруг Красноярска давно скуплены московскими фирмами. Скажите спасибо нашим губернаторам помазанным на царство маськвой
asa
15 июн 2013в16:17
Даю гарантию, что не сдадутся они до 2015, если планируют строить за счет инвесторов- будущих жителей поселка. Не учли , что в близлежащих поселках не могут распродать построенное, таким образом спрос на готовые дома сейчас намного ниже предложения! Люди уезжают за город, но строятся сами или силами подрядных организаций по более низким ценам! ИМХО!
Жук
15 июн 2013в18:14
"По данным 2ГИС, рядом с новым коттеджным поселком находятся «Новаленд», «Отрадное», «Видный» и «Элита».

эээээээ..... как так?????? не поленился - залез на сайт проекта! скажите а поселок "Элита" и "видный" то вообще где?? или я плохо учил географию родных мест?:)
Деревня Минино и то ближе к этому поселку нежели Элиты и темболее Видный...
Думайте головой
16 июн 2013в01:02
На сайт ходили? К этому поселку ближе не д. Миино а г.Красноярск. Что Вы называете близлежащими поселками????? Единственный близлежащий поселок это Новалэнд (поинтересуйтесь ценой). Плюс Новалэнд в зоне преимущественно пром/комм. застройки. А Времена года со стороны малоэтажого выезда плюс рядом 76 га малоэтажный микрорайон КБС с полноценным набором школ и дет.садов. Плюс городская вода канализация и эл-во и газ. 6800 при этом цена объявленная сразу а не как там у некоторых примерно столько наверное будет... А строить можо самим и цену кв.м. никто не диктует, за сколько построил за столько построил. А кто-июудь считал во сколько обойдтся обслуживание 120 кв.м. квартиры в городе после введения новых расценок на капремонт. Или кто-то собрался построить загородный дом 34 кв.м. и переживает что 6800 в месяц это дорого?